Приветствую Вас Гость | Сегодня Пятница, 29.03.2024, 17:37 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Проект партии "За нашу Родину" - "Наша Россия"
Проект партии "За нашу Родину" - "Наша Россия"
МихаилДата: Пятница, 09.04.2010, 13:31 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Арис_Лински)
Пусть ищут свои пути. Мне с ними не по пути, но кому это важно! Пусть молодёжь, отрекшаяся от завоеваний трёх поколений своих героических предшественников, копается в средневековье, ищет там какую-то свою истину. Желаю им успеха.

Партия "За нашу Родину" идет путем, определямым традициями Русской цивилизации, вовсе не отрекаясь и от опыта СССР, неотъемлимой ее части. Истина должна быть не своя, а своей!

С созданием СССР существенная часть Русской цивилизации оказалась оторванной от Отечества, с развалом СССР, наша цивилизация оказалась дополнительно расколотой еще на несколько частей.

Может быть стоит подумать и поработать над возрождением Русской цивилизации в ее полном масштабе?

Может быть пора уже от словестных дискуссий переходить к конструктивным действиям сообща, а не самим по себе?

Если не мы позаботимся о себе, то Кто?

Последний вопрос, увы, риторический - Они ведь работают уже давно и преуспели, только вот не на пользу Русской цивилизации, а на ее кончину!

Сообщение отредактировал Михаил - Пятница, 09.04.2010, 13:37
 
Арис_ЛинскиДата: Пятница, 09.04.2010, 18:06 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote (Михаил)
Партия "За нашу Родину" идет путем, определямым традициями Русской цивилизации, вовсе не отрекаясь и от опыта СССР, неотъемлимой ее части.

Михаил, я, честно говоря, не знаю, что такое традиции Русской цивилизации. Я зато хорошо знаю, что такое традиции, дух, идеология Советской цивилизации (читай одноимённую книгу Кара-Мурзы). Я не знаю, что есть в Русской цивилизации такого ХОРОШЕГО, от чего отказались при строительстве Советской цивилизации. Множество церквей?
Quote
С созданием СССР существенная часть Русской цивилизации оказалась оторванной от Отечества

Какая именно часть? Дворяне? Помещики? У вас есть чувство вины перед ними, отверженными?
Quote
Может быть стоит подумать и поработать над возрождением Русской цивилизации в ее полном масштабе?

Михаил, ну зачем же так усложнять себе жизнь. Все мы жили в Советской цивилизации, на протяжении всей своей истории яростно боровшейся с Русской цивилизацией. Бузуспешно! Зачем же возрождать старое?
Повторяю, ответьте, что было в Русской цивилизации подвергуто остракизму со стороны Советской цивилизации, кроме религии.
Quote
Может быть пора уже от словестных дискуссий переходить к конструктивным действиям сообща, а не самим по себе?

А что, если мы будем возрождать не некую полумифическую "Русскую цивилизацию", а просто спокойно строить общественно-политическое образование с названием, скажем, Восточная Славия, используя позитивные советские наработки? (Видите, я даже ради нашего согласия отказываюсь от родного мне бренда "Страна Советия) smile


...in word and deed (...и словом, и делом)
 
brunoДата: Суббота, 10.04.2010, 11:21 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Арису
Странная у вас логика. Если я говорю, что Советская Россия – часть русской истории, то я противопоставляю русскую нацию советской и сталкиваю их между собой. А когда вы говорите, что русская нация – это отжившая свой век архаичная и отсталая, на смену которой пришла советская, то это, по-вашему, не противопоставление русской нации советской и не проведение между ними рубежа конфронтации.

Русскую историю очень грубо в первом приближении можно разделить на следующие периоды:
1. Киевская Русь (до крещения)
2. Православная Россия (до Петра)
3. Петровская Россия (до смерти Петра)
4. Российская империя (до революций 1917 года)
5. Советская Россия (СССР до развала Союза)
6. Постсоветская Россия (Россия Путина – Медведева)

Говорить, что Советская Россия не является частью русской истории неправомерно.

Современная Россия (под руководством тандема Путин – Медведев) ведет политику собирания земель бывшего Советского Союза, создания союзного государства (или союза государств по типу евросоюза). Пока речь идет о трех участниках – Белоруссии, России, Казахстане. Создан таможенный союз, идет создание единого экономического пространства, идет речь о создании единой валюты. Если это реально будет проведено в жизнь, то другим постсоветским странам будет выгодно войти в состав такого мощного союза государств, и они будут вступать в него, тем самым, увеличивая его потенциал.

Если Украина при Януковиче не последует совету Путина и не присоединится к таможенному союзу, то в дальнейшем ее положение будет еще более незавидным, вплоть до продолжительной стагнации и развала. Но рано или поздно ей придется вступать в создаваемый Россией союз, но понятно уже на других условиях.

Зарубежная пресса сейчас пишет, что Путин взял курс на возрождение Русского Мира. И именно это больше всего пугает англо-саксов и антироссийские силы.

Партия «За Нашу Родину» предлагает создание российского государства на основе восстановления традиций Русского мира и с опорой на Православие, с позиций которых государство должно быть реализовано как Держава-Семья. Поэтому данная партия не является непримиримым антагонистом существующей власти в России и, выступая против негативных и уродливых явлений, порожденных диким капитализмом и слепым копированием системы европейской демократии, усиливает стремление России к соборности, на собирание земель, на создание союза государств, союза равноправных народов.

Партия «За нашу Родину» объявила русскую нацию титульной, что я считаю серьезной стратегической ошибкой. Но, тем не менее, отказ от русской самоидентификации членов данной партии просто будет означать ее самороспуск.

Вы говорите, что нужно уделять внимание более перспективным направлениям, таким как возрождение советской нации. Но возможно ли возрождение советской нации без советского государства?

Советский Союз был создан благодаря уникальной исторической ситуации (переход к индустриальной эпохе, капитализм, марксизм, мировая война, разрушение традиционного общества в России).
Советский Союз был создан через гражданскую войну и кровь.
Советский Союз был создан благодаря уникальности Ленина и Сталина.
Советский Союз стремительно развивался и превратился в мировую державу благодаря действию в нем диктатуры пролетариата, диктатуры человека труда, проведению диктатуры равенства и братства – «человек человеку – друг, товарищ и брат». Когда эта диктатура ослабла и вообще была снята, советское общество вернулось к более естественному состоянию – «человек человеку – волк».

Вы предлагаете возродить советскую нацию без всего этого? Только путем создания советских общин? Это бесперспективно. В лучшем случае это повторение пути еврейства – замкнутого в себе сообщества, приспосабливающегося к реальному миру.

Что же касается вашей дискуссии о формулировках и приоритете советских ценностей над другими, то она имеет схоластический характер. Общечеловеческие ценности справедливого общества понятны на интуитивном уровне.

Это – право на жизнь, на здоровье, на образование, на работу, на жилье и т.д.
Это запрет частной собственности на природные ресурсы.
Это запрет частной собственности на средства производства выше определенной мощности.
Это запрет частной собственности на спекулятивный капитал (банки).
Это запрет на концентрацию собственности и денежных средств в частных руках выше установленного предела.

Но самое главное – это цивилизационная, понятная обществу и принятая им цель, ради чего все это делается.

Рассуждать о мире во всем мире можно бесконечно. Но если нет механизма реализации этого положения, то это не более чем пустая декларация. Плодотворную дискуссию о ценностях можно вести только в плане механизмов их реализации.

Я говорил, что прокомментирую ваш перечень ценностей. Постараюсь сделать это в ближайшее время. Однако прошу не рассматривать мои комментарии как огульную критику. Мое присутствие на вашем сайте преследует одну цель – нащупать реальные механизмы утверждения советской идеологии в обществе.

 
Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:43 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Статус: Offline
Спасибо за серьёзный комментарий.
Попробую прояснить свою позицию.
Quote (bruno)
Арису
Странная у вас логика. Если я говорю, что Советская Россия – часть русской истории, то я противопоставляю русскую нацию советской и сталкиваю их между собой. А когда вы говорите, что русская нация – это отжившая свой век архаичная и отсталая, на смену которой пришла советская, то это, по-вашему, не противопоставление русской нации советской и не проведение между ними рубежа конфронтации.

Нам, видимо, надо уйти от слова "противопоставление". Если нечто развивается из нечто, то неверно считать, что старое и новое нечто противостоят друг другу. Противостоять могут равновеликие сущности, у которых совпадает главная цель функционирования. Например, "Динамо" и "Спартак". Противостояли также коммунизм и фашизм, у которых также была одна цель - построить мир в соответствии со своей картиной мира. Среди главных целей любой несоветской цивилизации, в том числе русской, никогда не присутствовало стремление к реализации представленного мною пакета их четырнадцати фундаментальных принципов.
Поэтому считаю, что правильнее использовать в нашем русско-советском "конфликте" в качестве термина не "противостояние", а "борьба новой сущности со старой", хотя внешне ситуации действительно выглядит как противостояние. Прошу Вас понять этот деликатный момент.
Если я не совсем понятно выражаю свои мысли, прошу подключиться к их совместному уточнению. Ибо главное - не победить в дискуссии по этому принципиальнейшему вопросу, а поискать истину. По крайней мере, я НУТРОМ чувствую, что советская цивилизация - это нечто КАЧЕСТВЕННО иное, чем русская цивилизация.
Quote
Говорить, что Советская Россия не является частью русской истории неправомерно.

Всё же полагаю, что это у Вас механистический подход, не усматривающий смену КАЧЕСТВ в процессе рождения на теле русской цивилизации новой советской. Диалектика, так сказать... smile
Quote
Современная Россия (под руководством тандема Путин – Медведев) ведет политику собирания земель бывшего Советского Союза, создания союзного государства (или союза государств по типу евросоюза). Пока речь идет о трех участниках – Белоруссии, России, Казахстане. Создан таможенный союз, идет создание единого экономического пространства, идет речь о создании единой валюты. Если это реально будет проведено в жизнь, то другим постсоветским странам будет выгодно войти в состав такого мощного союза государств, и они будут вступать в него, тем самым, увеличивая его потенциал.

Конечно, возрождать русскую цивилизацию, собирать земли - это всё же лучшая политика, чем обособляться друг от друга. Однако для меня - это как пересесть с нового советского автомобиля в старую политическую телегу. Никакой план российского тандема не вызовет в гуще народа взрывного энтузиазма, какой имел место при зарождении и в период рассвета советской цивилизации (от середины 20-х до середины 60-х годов).
Quote
Если Украина при Януковиче не последует совету Путина и не присоединится к таможенному союзу, то в дальнейшем ее положение будет еще более незавидным, вплоть до продолжительной стагнации и развала. Но рано или поздно ей придется вступать в создаваемый Россией союз, но понятно уже на других условиях.

Согласен.
Quote
Зарубежная пресса сейчас пишет, что Путин взял курс на возрождение Русского Мира. И именно это больше всего пугает англо-саксов и антироссийские силы.

Их пугает и русская и советская цивилизации, которую они, между прочим, также не отделяют от русской цивилизации.


...in word and deed (...и словом, и делом)
 
Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:43 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Статус: Offline
Бруно
Quote
Партия «За Нашу Родину» предлагает создание российского государства на основе восстановления традиций Русского мира и с опорой на Православие, с позиций которых государство должно быть реализовано как Держава-Семья. Поэтому данная партия не является непримиримым антагонистом существующей власти в России и, выступая против негативных и уродливых явлений, порожденных диким капитализмом и слепым копированием системы европейской демократии, усиливает стремление России к соборности, на собирание земель, на создание союза государств, союза равноправных народов.

Что ж, пусть люди пробуют, набивают себе синяки, учатся на своих ошибках.
Конечно, возникновение СССР было лишь одним из вариантов развития мира. Без СССР, наверное, тоже шло бы развитие, но как-то по-другому. Может, человечеству с такой НОВОЙ буржуазной путинской Россией (с которой у вашей партии, как Вы говорите, нет существенных противоречий) предстоит ещё пройти через Торманс. Может, всё пойдёт по какому-то иному пути. Нам сейчас невозможно предсказать последствия отказа ваших русских (как и всех других постсоветских) молодых и немолодых интеллектуалов от советской парадигмы.
Quote
Вы говорите, что нужно уделять внимание более перспективным направлениям, таким как возрождение советской нации. Но возможно ли возрождение советской нации без советского государства?

Для меня примером является история евреев. Считаю, что нужно собирать до кучи людей нашей советской цивилизации (советян), создавать свою структуру (некую общину). По крайней мере, это надо делать хотя бы для уменьшения психологического стресса, который вот уже двадцать лет испытывают многие наши люди.
Quote
Советский Союз был создан благодаря уникальной исторической ситуации (переход к индустриальной эпохе, капитализм, марксизм, мировая война, разрушение традиционного общества в России).
Советский Союз был создан через гражданскую войну и кровь.
Советский Союз был создан благодаря уникальности Ленина и Сталина.
Советский Союз стремительно развивался и превратился в мировую державу благодаря действию в нем диктатуры пролетариата, диктатуры человека труда, проведению диктатуры равенства и братства – «человек человеку – друг, товарищ и брат». Когда эта диктатура ослабла и вообще была снята, советское общество вернулось к более естественному состоянию – «человек человеку – волк».

Согласен. Но борьба с естественным состоянием, борьба за выход из инферно, борьба за выход но новый гармонический уровень и есть смысл существования хомо сапиенса. Не так ли?
Quote
Вы предлагаете возродить советскую нацию без всего этого? Только путем создания советских общин? Это бесперспективно. В лучшем случае это повторение пути еврейства – замкнутого в себе сообщества, приспосабливающегося к реальному миру.

Сов.нацию я предлагаю не возрождать, а просто собирать, то есть собирать людей в свои национальные структуры (как у евреев до Израиля и как сейчас у крымских татар). Разве это не разумно? И такая община действительно должна приспосабливаться к реальному миру. А что делать?
Но вторая цель содания сов. общины - отработать и показать окружению действующую. модель справедливого социума, с учётом недостатков реального Союза. Вот тогда и возникнет у многих людей желание влиться в общину, и далее, через выборы, выдвинуть своих представителей во власть.
Quote
Общечеловеческие ценности справедливого общества понятны на интуитивном уровне.

Это Вам только кажется. Читайте по этому поводу К.-М.
Quote
Это – право на жизнь, на здоровье, на образование, на работу, на жилье и т.д.
Это запрет частной собственности на природные ресурсы.
Это запрет частной собственности на средства производства выше определенной мощности.
Это запрет частной собственности на спекулятивный капитал (банки).
Это запрет на концентрацию собственности и денежных средств в частных руках выше установленного предела.

Это понятно и не вызывает возражений. Но это Ваши (как и мои) ценности как советского человека. И не надо приписывать такое же мироощущение несоветским людям. Разнообразие мироощущений у разных наций довольно велико.
Quote
Рассуждать о мире во всем мире можно бесконечно. Но если нет механизма реализации этого положения, то это не более чем пустая декларация.

Если тренер не даст установку футболистам забить гол, то как они будут понимать, зачем им бегать по полю за мячом?
Quote
Плодотворную дискуссию о ценностях можно вести только в плане механизмов их реализации.

Цель - это цель, а механизм реализации - это механизм реализации. Не стоит ставить одно в жёсткую зависимость от другого.
Quote
Я говорил, что прокомментирую ваш перечень ценностей. Постараюсь сделать это в ближайшее время. Однако прошу не рассматривать мои комментарии как огульную критику. Мое присутствие на вашем сайте преследует одну цель – нащупать реальные механизмы утверждения советской идеологии в обществе.

Хорошо. До мая не буду на форуме.


...in word and deed (...и словом, и делом)
 
МихаилДата: Среда, 14.04.2010, 21:49 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (bruno)
Но самое главное – это цивилизационная, понятная обществу и принятая им цель, ради чего все это делается.

На Земле совершенно объективно существуют разные цивилизации, вопросы жизни человечества решаются имено на уровне заимодействия между цивилизациями.

Русская или Славянская (на мой взгляд, более правмльное, но, увы, менее популярное название) цивилизация одна из таких цивилизаций.

Попытки одной цивилизации навязать свои ценности другой бессмыслены, они могут лишь погубить подопытных: это мы можем очень хорошо понять на себе, наблюдая активное навязывание нам ценностей Западной цивилизации.

Наша цивилизация сейчас расколота между неколькими пост-советскими государствами после 1991 года, еще одна часть ее распылена по вему миру после 1917 года.

Очевидно, что для возрождения цивилизации необходимо ее единение на основе собственных цивилизационных ценностей, истории, пространства.

Партия "За нашу Родину" направляет свои усилия в рамках РФ и, возможно, сможет отчасти решить поставленную задачу в России, но это будет и сложнее в рамках самого большого "осколка" Русской цивилизаци, и однобоко.

Будем надеяться, что наши действия будут увидены и полезны и в других частях нашей общей цивилизации.

Добавлено (14.04.2010, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (Арис_Лински)
???? Победительницей?? Кто такое мог сказать? И кто вырвал победу России? Для меня это нечто новое.

Посмотрите, например, вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=Y7Ben13Ubeg&feature=related ... в принципе, военно-стратегическая ситуация на Восточном фронте в Первой мировей войне на кануне февральской революции в 1917 году изестна достаточно хорошо.
 
brunoДата: Четверг, 15.04.2010, 10:06 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Арису
Вы некорректно приводите Кара-Мурзу в качестве авторитета, подтверждающего вашу позицию.

В своих книгах Кара-Мурза пишет о том, что Ленину удалось направить советский проект в русло традиций Русского Мира вопреки марксизму (апрельские тезисы). Взяв на вооружение лозунг «Вся власть – советам!» и объявив базовой основой советского общества союз рабочих и крестьян (что является нонсенсом с точки зрения марксизма), Ленин смог подключить к советскому проекту глубинные традиции русской общины и опереться на самые широкие массы русского трудового народа.

Именно это обусловило победу большевиков. Другие проекты, противостоящие большевикам, вели Россию к разделу и превращению ее территорий в периферию западного капитализма.

Кара-Мурза пишет, что советская цивилизация это форма русской, насильно втиснутая в рамки марксизма, что позволило сохранить Россию и создать СССР, но и предопределило гибель советской цивилизации. Советский идеологический аппарат, ослепленный искаженным марксизмом, не смог увидеть основанных на новейших информационных технологиях угроз советскому строю со стороны антисоветских сил, и не смог выработать действенного механизма противодействия.

Если я правильно интерпретирую позицию Кара-Мурзы в отношении русской и советской цивилизаций, то вы, повторюсь, неправомерно приводите его в качестве авторитета, подтверждающего вашу позицию по указанному вопросу.

Ваша аналогия с тренером и футбольной командой также некорректна. Тренер не дает указание футболистам забивать им гол или нет. Выиграть, забив большее количество голов, чем соперник – это смысл игры. А тренер учит и дает указания, как нужно забивать голы. А если это играющий тренер, то он показывает это и на практике.

Если вы полагаете себя тренером - руководителем проекта создания советский общины, то должны объяснить представителям советской нации, как практически им создавать общины, т.е. разработать идеологию и практику создания советских общин, и желательно показать это на собственном примере.

Пока же лично я ничего этого на вашем сайте не вижу.

Если вы взяли на себя роль руководителя проекта воссоздания советского общества, то не имеете права ограничиваться простой констатацией того факта, что советское общество без всякой видимой борьбы сошло с исторической арены. Вы обязаны объяснить, почему это произошло, и предложить меры противодействия этому в будущем. Иначе, все ваши усилия по созданию советских общин могут оказаться напрасными.

 
Серж_ГрейДата: Пятница, 16.04.2010, 19:21 | Сообщение # 38
Летчик-испытатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (bruno)
Если вы взяли на себя роль руководителя проекта воссоздания советского общества, то не имеете права ограничиваться простой констатацией того факта, что советское общество без всякой видимой борьбы сошло с исторической арены. Вы обязаны объяснить, почему это произошло, и предложить меры противодействия этому в будущем. Иначе, все ваши усилия по созданию советских общин могут оказаться напрасными.

Как ни странно, но Арис не признает марксизм. Я считаю, что СССР был создан благодаря этому учению и объяснение надо искать используя эту теорию.
В качестве компенсации могу предложить пару ссылок. На мой взгляд, довольно удачных попыток объяснить некоторые причины распада СССР:
http://marxism.at.ua/news....12-23-3
http://shapinbaum.livejournal.com/114000.html
 
Арис_ЛинскиДата: Пятница, 23.04.2010, 10:30 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Статус: Offline
Михаил
Quote
Партия "За нашу Родину" направляет свои усилия в рамках РФ и, возможно, сможет отчасти решить поставленную задачу в России, но это будет и сложнее в рамках самого большого "осколка" Русской цивилизаци, и однобоко.
Будем надеяться, что наши действия будут увидены и полезны и в других частях нашей общей цивилизации.

Как бы то ни было, но попытка восстановить Русскую (не славянскую! славяне давно разошлись в ментальном пространстве; лучше сказать - восточно-славянскую) цивилизацию, по крайней мере, эмоционально понимаема, но логически вряд ли целесообразна и перспективна.
Восстанавливать надо ту цивилизацию, 14 ценностей которой я перечислил выше. И я просто не вижу другого синонима ей, как Советскую.
Здесь больше нет смысла дискутировать.

Бруно

Quote
В своих книгах Кара-Мурза пишет о том, что Ленину удалось направить советский проект в русло традиций Русского Мира вопреки марксизму (апрельские тезисы). Взяв на вооружение лозунг «Вся власть – советам!» и объявив базовой основой советского общества союз рабочих и крестьян (что является нонсенсом с точки зрения марксизма), Ленин смог подключить к советскому проекту глубинные традиции русской общины и опереться на самые широкие массы русского трудового народа.

Согласен.
Quote
Именно это обусловило победу большевиков. Другие проекты, противостоящие большевикам, вели Россию к разделу и превращению ее территорий в периферию западного капитализма.

Согласен.
Quote
Кара-Мурза пишет, что советская цивилизация это форма русской, насильно втиснутая в рамки марксизма, что позволило сохранить Россию и создать СССР, но и предопределило гибель советской цивилизации.

Продолжаю придерживаться мнения, что в течение нескольких десятилетий наметился качественный переход русской цивилизации в советскую.
Здесь я ближе к Лазаревичу, чем к Кара-Мурзе.
Quote
Советский идеологический аппарат, ослепленный искаженным марксизмом, не смог увидеть основанных на новейших информационных технологиях угроз советскому строю со стороны антисоветских сил, и не смог выработать действенного механизма противодействия.

Согласен.
Quote
Если я правильно интерпретирую позицию Кара-Мурзы в отношении русской и советской цивилизаций, то вы, повторюсь, неправомерно приводите его в качестве авторитета, подтверждающего вашу позицию по указанному вопросу.

Повторяю, что я в этом вопросе НЕ СОГЛАС ЕН с Кара-Мурзой. Он не смог узреть тонкую разницу между русской и советской цивилизациями.
И почти никто также не может её узреть.
Вообще-то я в свои годы исхожу из собственных ощущений времени, и кто-то является для меня авторитетом постольку, поскольку умеет вербализировать ощущения лучше, чем я. Ощущения "советского духа" Кара-Мурзой мне очень близки.
Quote
Если вы полагаете себя тренером - руководителем проекта создания советский общины, то должны объяснить представителям советской нации, как практически им создавать общины, т.е. разработать идеологию и практику создания советских общин, и желательно показать это на собственном примере.

Пытаюсь.
Quote
Пока же лично я ничего этого на вашем сайте не вижу.

Серж, имеет ли Бруно доступ к другим разделам сайта?
Quote
Если вы взяли на себя роль руководителя проекта воссоздания советского общества, то не имеете права ограничиваться простой констатацией того факта, что советское общество без всякой видимой борьбы сошло с исторической арены. Вы обязаны объяснить, почему это произошло, и предложить меры противодействия этому в будущем. Иначе, все ваши усилия по созданию советских общин могут оказаться напрасными.

Это-то понятно. Но на эту тему есть масса весьма уважаемых мнений. Есть работы Внутреннего Предиктора СССР, есть интересная книга "Религия денег"...
Будем работать.

Серж

Quote
Как ни странно, но Арис не признает марксизм.

Марксизм слишком велик, чтобы его признавать или не признавать. smile


...in word and deed (...и словом, и делом)
 
Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Проект партии "За нашу Родину" - "Наша Россия"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz