Приветствую Вас Гость | Сегодня Понедельник, 11.12.2017, 17:12 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Технический раздел » Предложения и замечания » Предложения и замечания (Книга жалоб и предложений)
Предложения и замечания
Арис_ЛинскиДата: Суббота, 14.06.2008, 14:50 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Нельзя ли подробнее об экономической составляющей проекта, связанного с землей? Что это будет? Колхоз, коммуна?

Думаю, речь может пойти о создании медико-оздоровительного (полукоммерческого) экопоселения с аграрным (нетоварным!) сектором.
Вероятно, оно будет по психологической атмосфере близко к коммуне (общине, братству, консорции...). Контингент - советяне и члены их семей.
Надеюсь, что Марк попозже вложит свой временной ресурс в продумывание конструкции бассейна (река - рядом).

...in word and deed (...и словом, и делом)

Серж_ГрейДата: Суббота, 14.06.2008, 19:08 | Сообщение # 32
Летчик-испытатель
Предлагаю не отходить от темы.
Про экопоселение, кому интересно, сюда: http://sovetia.at.ua/forum/22-56-1#1146

Quote (quigonjinn)
а не стоит ли нам воспользоваться опытом виртуальных государств?

Опыт виртуальных государст хорош для реальных образований ИМХО.

Кстати, этим опытом можно реально воспользоваться.

Для придания законности режиму сегрегации в Ораниии все её жители являются сотрудниками специально созданного юридического лица. Чтобы чернокожие не могли получить в Орании работу действует положение, о том, что на территории Орании работать могут только сотрудники компании. Вход на территории поселения для чёрных ограничен, в темной время суток пребывание их на территории Орании запрещено. Это ограничение базируется на том, что вся территория поселения является частной собственностью компании.

Меняем название "Орания" на "Советия" а "чернокожие" на "капиталисты" smile

Или этим

Христиания возникла в 1971 году, когда группа хиппи незаконно вселилась в заброшенные военные казармы в Копенгагене. Одним из наиболее значимых людей в истории Христиании был Якоб Лудвигсен (англ. Jacob Ludvigsen), издававший анархистскую газету, в которой объявил провозглашение свободного (вольного) города.

В этой же теме предлагаю продолжить рассмотрение вопросов касающихся сайта.

ПрогрессорДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:11 | Сообщение # 33
Есть одно большое предложение. Это вообще относится к такому виду обмена информации как "форум".
Может что-то новое придумали в инете? А то много времени уходит пока все прочитаешь, особенно то что давно устарело нужно удалять (или переносить в архив кому интересна история как проходили споры и т.д. пусть смотрит туда).

Серж_ГрейДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:04 | Сообщение # 34
Летчик-испытатель
Quote (Прогрессор)
А то много времени уходит пока все прочитаешь, особенно то что давно устарело нужно удалять

Мы с Арисом Лински много спорили по этому поводу. Мое мнение такое - форум как раз и интересен с точки зрения "как проходили споры". По результатам пишутся статьи. Вот туда и надо смотреть. А делать из форума базу знаний нет смысла. Для этого есть много других средств на сайте.
Вот предложения как организовать, структурировать разделы внимательно выслушаю. smile

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 03.02.2009, 10:22 | Сообщение # 35
Моя точка зрения такова. Нельзя выступать огульно ЗА или ПРОТИВ сохранения споров на форуме
Споры бывают как конструктивные, так и не конструктивные. Предлагаю оставлять только первые. Кроме того, на форумах много абсолютно устаревшей, пережёванной инфы. Вот я только что удалил три поста здесь на этой странице. В одном Яковлев полставил точку. В следующем Серж спроосил, ошибся ли он. Яковлев ответил, что нет, ошибся именно он сам. Спрашивается: зачем, например, Роману тратить свой временной ресурс на "изучение" этих трёх постов! Ответственносить за сохранение содержательной инфы на форумах я беру на себя. А то ведь действительно, заходят к нам люди типа Прогрессора и тонут в информационном болоте, где полезной инфы, наверное, не более 50%.
Серж, согласитесь со мною. smile
А что касается статей по результатам споров, то это, думаю, прекрасный новый жанр. Я сам писал такую статью и очень рекомендую её почитать в ЖСС13 и ЖСС14 ("Дискуссия о красном цвете")

Серж_ГрейДата: Вторник, 03.02.2009, 14:24 | Сообщение # 36
Летчик-испытатель
Quote (Арис_Лински)
Серж, согласитесь со мною.

Не соглашусь.
Я уже пару раз был неприятно удивлен удалением постов. Удалять надо только открытое хамство. Остальное удалять нельзя. Я больше не буду повторяться.

Quote (Арис_Лински)
Споры бывают как конструктивные, так и не конструктивные. Предлагаю оставлять только первые.

Кто это будет определять?

Quote (Арис_Лински)
рекомендую её почитать в ЖСС13 и ЖСС14

На сайте их нет. Последний 12.

ПрогрессорДата: Вторник, 03.02.2009, 19:52 | Сообщение # 37
а нельзя организовать так что посты не удаляются а помечаются как архивный и при просмотре сворачиваются?.. если есть итог форума то он помещается в раздел "текущий итог форума"

Сообщение отредактировал Прогрессор - Вторник, 03.02.2009, 19:53

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 03.02.2009, 20:10 | Сообщение # 38
Не соглашусь.
Я уже пару раз был неприятно удивлен удалением постов. Удалять надо только открытое хамство. Остальное удалять нельзя. Я больше не буду повторяться
.

Хорошо, не будем удалять посты, потерявшие актуальность. Но как тогда освободить новых людей от пустой траты своего времени на неинформативные уже посты? Прошу всё же ответить, как быть с "точкой" Яковлева. Тоже сохранять для истории? smile

Кто это будет определять?

Вопрос, конечно, деликатный, но отвечу: решение об удалении должны принимать администраторы сайта.
П.С. Вот мне, например, хочется иногда перечитать старые посты. Но как вспомню, что надо для этого пролистать сотни и сотни постов, чтобы что-то найти, то и отпадает желание.
Конечно, можно сделать архив и туда удалять посты, разбив их по тем же темам, что и в текущем форуме. Как вам это предложение?

Серж_ГрейДата: Вторник, 03.02.2009, 20:40 | Сообщение # 39
Летчик-испытатель
Quote (Арис_Лински)
...решение об удалении должны принимать администраторы сайта.

Обратите внимание, Вы употребили множественное число biggrin
Quote (Арис_Лински)
Конечно, можно сделать архив и туда удалять посты, разбив их по тем же темам, что и в текущем форуме. Как вам это предложение?

Ничего не имею против переноса. Давайте отстойник переименуем в архив, разделы делать не будем, лишнее. И будем туда ПЕРЕНОСИТЬ неактуальные сообщения. Кроме тем свободного общения, естественно.

Quote (Прогрессор)
а нельзя организовать так
...
Нельзя. Эта система как конструктор лего - пользуемся теми "кубиками", что есть cool
Вам, как программисту, будет интересно http://www.ucoz.ru/

Арис_ЛинскиДата: Среда, 04.02.2009, 10:25 | Сообщение # 40
Обратите внимание, Вы употребили множественное число

Я - махровый коллективист. smile
Думаю, что смогу найти убедительные аргументы, чтобы Вы согласились, что посты типа "спросил-ответил" или "точка Яковлева" должны УДАЛЯТЬСЯ (например, через неделю после появления).

Ничего не имею против переноса. Давайте отстойник переименуем в архив, разделы делать не будем, лишнее. И будем туда ПЕРЕНОСИТЬ неактуальные сообщения. Кроме тем свободного общения, естественно.

Хоть я всё же считаю, что совсем уж неактуальные посты надо УДАЛЯТЬ, точка компромисса, кажется, найдена. Давайте продумаем идею архива.

Арис_ЛинскиДата: Среда, 04.02.2009, 10:31 | Сообщение # 41
По поводу идеи архива предлагаю следующее.
"ОТСТОЙНИК" переименовать в "АРХИВ". "Кафедру" и "корзину" оставить. Добавить третью ветку - собственно "Архив".

AtorisДата: Суббота, 11.04.2009, 17:45 | Сообщение # 42
Господа советисты. Я все понимаю, но, пожалуста, сделайте у себя локальный доступ вместо глобального. Укоз утверждает, что это, конечно, дает много приимуществ, но по-моему это в основном дает много головной боли. И к тому же теряется смысл в регистрации. Так что уж переставьте галочку, будьте добры.

Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:20 | Сообщение # 43
Серж ответит, наверное, в понедельник.
Кстати, будьте корректны в обращении. Не "господа советисты", а "товарищи советяне". Это принципиально.

AtorisДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:49 | Сообщение # 44
Хорошо хорошо, товарищи... Хотя мое мнение - занятия казуистикой это не лучший вид времяпровождения.

Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:48 | Сообщение # 45
Уважаемый, писать на этот сайт - не лучший для Вас (на мой взгляд) способ времяпрепровождения. Рекомендую взвесить ещё раз смысл регистрации Вас на сайте Страны Советии.

Форум » Технический раздел » Предложения и замечания » Предложения и замечания (Книга жалоб и предложений)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz