Приветствую Вас Гость | Сегодня Суббота, 18.11.2017, 23:41 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Технический раздел » Предложения и замечания » Предложения и замечания (Книга жалоб и предложений)
Предложения и замечания
MasterДата: Вторник, 15.04.2008, 09:53 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Мне кажется, что раздел "Сайты" надо переименовать в "Близкие сайты" и включить туда ссылки на сайт газеты "2000", интернет-газету "From-ua.com, можно включить ссылку на сайт Витренко. Она - баба базарная, но там тоже попадаются интересные материалы. Можно и на сайт Волги. Все таки он - социально близкий.

Духом окрепнем в борьбе!

Серж_ГрейДата: Вторник, 15.04.2008, 10:39 | Сообщение # 17
Летчик-испытатель
Quote (Master)
"Сайты" надо переименовать в "Близкие сайты"

Давно подумываю. Дайте список прямо здесь я сделаю, это несложно. А раздел предлагаю переименовать в "Сайты левых сил"

ломДата: Вторник, 15.04.2008, 10:59 | Сообщение # 18
Газета 2000
Эл. газета
ПСПУ
Волга
СПУ
КПУ

Всё в наших руках

Сообщение отредактировал лом - Вторник, 15.04.2008, 10:59

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 15.04.2008, 13:07 | Сообщение # 19
Лучше "Ссылки на дружественные сайты"?
По-моему, на главной странице надо дать эти "Ссылки..." отдельным пунктом меню.

...in word and deed (...и словом, и делом)

Серж_ГрейДата: Вторник, 15.04.2008, 13:16 | Сообщение # 20
Летчик-испытатель
Сделал. Справа блок Дружественные сайты

ломДата: Пятница, 18.04.2008, 14:21 | Сообщение # 21
При переходе с форума на главную в шапке вывеска - "Страна СОВЕТИЯ" делает скачёк. Очевидно что в этом слове есть пробел который на первый взгляд не видно. Ну в прочем этот вопрос к нашему лётчику испытателю товарищу Серж_Грей.

Всё в наших руках

Серж_ГрейДата: Среда, 28.05.2008, 15:45 | Сообщение # 22
Летчик-испытатель
Quote (Master)
Надо на главной странице заменить адрес личного сайта Волги на адрес СЛС

Заменил.

Quote (Master)
Арису следует подумать об оживлении его советского сайта.

Вообще-то сайт наш. И Ваш тоже. Может, подумаем вместе?
Для затравки:
Интересное исследование психологов http://www.membrana.ru/articles/internet/2006/01/16/180300.html
Одна двадцатая секунды — этого времени пользователю Интернета достаточно, чтобы оценить тот или иной сайт. 50 миллисекунд – и человек уже составил первое впечатление о веб-ресурсе, о его качестве. И решил, оставаться на странице или идти дальше.
Это значит, что если первое впечатление неблагоприятно, посетители покинут ваш сайт прежде, чем узнают, что вы собственно хотите им предложить".

ломДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:19 | Сообщение # 23
Quote (Марк)
Оживление сайта невозможно без острых дискуссий.
Оживление сайта невозможно без сильной идеи. Люди потеряли к нему интерес, а оживить его теперь будет ещё сложнее чем создать новый. Упустили момент, а что теперь делать?

Всё в наших руках

МаркДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:45 | Сообщение # 24
Лом
Оживление сайта невозможно без сильной идеи. Люди потеряли к нему интерес, а оживить его теперь будет ещё сложнее, чем создать новый. Упустили момент, а что теперь делать?

Марк
Идея сайта определена заранее. А сильная она или нет – каждый решает сам. Люди потеряли к нему интерес? Сайт то новый. Поэтому пока больше подходит – не «потеряли интерес», а «не вызвал интереса». Или вы себя имели в виду? В смысле – «потеряли интерес»?

Да и кто потерял? Кто не имел – тому терять нечего. А если сайт интересен тем, кто на нем присутствует, то совсем неважно, интересен он другим или нет. А нам интересно на этом сайте? Вам интересно? Что, по вашему мнению, нужно сделать, чтобы было интересно?

Кстати, интерес к нему проявили весьма интересные люди. Например, Шмаков. Но не получив отклика, на проявленный интерес, замолчали. Я надеюсь, не навсегда. Может быть, сайт неинтересен, потому что мы сами неинтересны? В том числе и друг другу?

Правильно сказал Серж Грей: «Вообще-то сайт наш. И ваш тоже. Может, подумаем вместе?»

Лично для меня сайт интересен, если на нем идут острые дискуссии. По любым проблемам и вопросам земной цивилизации и сути Человека (да и Вселенной тоже). Разумеется и по проблемам современной Украины в том числе.

Мне кажется, на сайте нужно создать два раздела, которые условно можно назвать «теория» и «практика». В первом разделе можно обсуждать теоретические вопросы, связанные с проблемами земной цивилизации (включая советскую общину), а во второй – политику и состояние современного общества, в котором мы живем, а также акции, которые собираемся проводить. Если мы будем высказывать мысли, которые будут интересны нам, то сайт будет интересен и другим.

В качестве примера для первого раздела могу предложить вам тему для новой ветки – «Блеск и нищета марксизма». Эта тема, по моему мнению, вполне соответствует основной идее сайта. Что вы думаете по этому поводу? Марксизм – это очередная утопия, выброшенная на свалку истории, или реальный проект возможного варианта будущего земной цивилизации?

С уважением – Марк.

Сообщение отредактировал Марк - Понедельник, 02.06.2008, 23:48

Серж_ГрейДата: Вторник, 03.06.2008, 10:52 | Сообщение # 25
Летчик-испытатель
Quote (Марк)
Оживление сайта невозможно без острых дискуссий.

Согласен, но это, как мне кажется, следствие. Многие интересные люди побывали здесь, но...
Quote (Марк)
Кстати, интерес к нему проявили весьма интересные люди. Например, Шмаков.

По моему, он и многие другие не поняли о чем сайт. Посмотрите его записи в гостевой книге: http://sovetia.at.ua/gb/
Побывал на вашем сайте, а также на сайтах ваших партнёров.
Отношусь с уважением к вашей позиции, но единомышленником быть, извините, не могу.
Нет у меня ностальгии по советскому времени.
Понятно, что очень многое, что есть из сегодняшнего, мне не нравится.
Но для того, чтобы от этого уйти, надо не назад стремиться (я прожил 60 лет, поверьте, не к чему там стремится, хотя многого и жаль).
В возврате назад (тем более к такому "назад") – эволюции нет.
Эволюция может быть только в движении вперёд.
С уважением, Виктор Шмаков

Еще один коментарий от Сергея Рогаткина сайт "Нейросоц":

Ещё, мне кажется, что ваш сайт надо назвать как-то по другому, что бы сразу было понятно куда вы тянете лямку, а то даже мне, человеку, который интересуется политикой с детства и знаком практически со всеми течениями современной теоретической мысли, не хватило беглого просмотра для того, что бы понять основную тему вашего сайта.... карта СССР и текст под ней никак не говорят о какой-то новой общине, сразу кажется, ячто попал на сайт сторонников СССР....

Quote (Марк)
Мне кажется, на сайте нужно создать два раздела, которые условно можно назвать «теория» и «практика». В первом разделе можно обсуждать теоретические вопросы, связанные с проблемами земной цивилизации (включая советскую общину)

В том то и фокус, что для Ариса и меня Советская община вовсе не "теория". В двух словах трудно описать, но попробую:
Есть группа людей близких на духовном, культурном, ментальном уровне, цитата о идеалах и ценностях ниже. Почему бы им не объединиться?
Среди наших идеалов и основных, фундаментальных принципов и ценностей
– социальная и экономическая справедливость - в частности, достойное и справедливое вознаграждение за общественно полезный труд;
– коллективизм и товарищеская взаимопомощь в гармоничном сочетании с теми ценностями индивидуальной свободы, которые возвышают человеческую личность;
– милосердие и совестливость; гуманные, уважительные отношения между людьми, непримиримость к унижению человеческого достоинства: человек человеку – товарищ;
– честность и благородство, личная скромность;
– интернационализм наряду с невмешательством в жизненную организацию других народов, в том числе и тех народов, среди которых мы нынче рассеяны;
– исследование тайн мироздания;
– научное мировоззрение, светский (нерелигиозный) путь развития общества;
– уверенность в благополучном будущем.

Quote (Марк)
В качестве примера для первого раздела могу предложить вам тему для новой ветки – «Блеск и нищета марксизма».

Технически наш Форум(с большой буквы) может содержать Разделы (например "Советская тематика", "Общение на непрофильные темы", "Технический раздел"). Разделы содержат форумы(с маленькой буквы). Форумы содержат "темы".

Предлагаю разделы не трогать, а в разделе "Общение на непрофильные темы" или в разделе "Советская тематика" создать форум(с маленькой буквы) с названием "Левая идея" а там уже пользователи сами могут создавать темы.

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 03.06.2008, 17:47 | Сообщение # 26
Марк
Да и кто потерял? Кто не имел – тому терять нечего. А если сайт интересен тем, кто на нем присутствует, то совсем неважно, интересен он другим или нет.

Совершенно верно. "Страна Советия" - это не какое-нибудь шоу. Кому идея консолидации людей с СОВЕТСКИМ менталитетом не интересна, так тому и быть. Мне, например, совершенно не интересны разговоры касательно вышивания "крестиком". Вот я и не захожу на ИХ сайты... smile
Кого волнует идея создания мощного украинского буржуазного государства - ради Бога. Есть масса сайтов на эу тему. Да и у нас на форуме можно обсудить украинские проблемы.

Может быть, сайт неинтересен, потому что мы сами неинтересны? В том числе и друг другу?

Мудрые слова.

Кстати, интерес к нему проявили весьма интересные люди. Например, Шмаков. Но не получив отклика, на проявленный интерес, замолчали.

Люди типа Шмакова, на мой взгляд, имеют перекос в сторону "себя показать". С ними трудно работать, ибо они уже ПОЛНОСТЬЮ определились во взглядах и, кажется, не настроены на восприятие ДРУГИХ точек зрения.
Конечно, рад бы был ошибиться.

Лично для меня сайт интересен, если на нем идут острые дискуссии. По любым проблемам и вопросам земной цивилизации и сути Человека (да и Вселенной тоже). Разумеется и по проблемам современной Украины в том числе.

Лично у меня ДРУГОЙ критерий интересности сайта. Дискуссия для меня - это некий интеллектуальный спорт. (А спорт как таковой мне уже не интересен.
Я на инетовскимх дискуссиях потеряол уже массу часов временных ресурсов и существенно посадил зрение...)
Для меня в любом деле теперь важен практический выход.

В качестве примера для первого раздела могу предложить вам тему для новой ветки – «Блеск и нищета марксизма». Эта тема, по моему мнению, вполне соответствует основной идее сайта. Что вы думаете по этому поводу? Марксизм – это очередная утопия, выброшенная на свалку истории, или реальный проект возможного варианта будущего земной цивилизации?

Чтобы "на уровне" участвовать в дискуссиях на ТАКИЕ темы, надо быть достаточно подкованным. Лично я не стал бы участвовать в этой дискуссии, так как Маркса уважаю, а по своей недостаточной подготовке не считаю себя вправе его критиковать.

Мне кажется, на сайте нужно создать два раздела, которые условно можно назвать «теория» и «практика». В первом разделе можно обсуждать теоретические вопросы, связанные с проблемами земной цивилизации (включая советскую общину),...

Лично для меня весьма важно присутствие на Форуме таких людей, как Мастер, Марк, Серж Грей, имеющих ДОСТАТОЧНЫЙ потенциал для поддержания его интеллектуального уровня. Более молодые ребята тоже хороши - каждый по-своему.
Что касается обсуждения проблемы земной цивилизации, то для меня эта тема если и интересна, то именно в контексте становления советской общины.
Вообще-то идея создания советской общины возникла у меня, кажется, осенью 2005 года. До этого, с 2002 по 2005 год, в сети висела моя идея создания т.н. "Ноосферного братства" (можете поискать эти слова в поисковике, наткнётесь на наши грандиозные дискуссии!). Однако, как мне показалось, тогда я взял слишком круто. Поэтому пришлось спутиться на ступеньку ниже и инициировать идею советской общины, принимая во внимание, что советская нация - это последняя "национальная ступенька " на пути движения к единому человечеству.

Серд Грей

В том то и фокус, что для Ариса и меня Советская община вовсе не "теория".

Лично для меня то, что мы с Сержем пытаемся делать, ОЧЕНЬ интересно!
Вот, например, сегодня, Серж, я пошёл рано утром с одним человеком смотреть территорию будущего о государста "СССР-2", что-то около 10 га. Хотели поискать там выходы к воде, продумать вопросы энергетики, проверить связь на новой сотовой вышке. Затем хотели пойти до того села, где расположен сельсовет, чтобы там прозондировать вопросы покупки земли.
Прошли 25 км, дошли до будущей РЕАЛЬНОЙ Страны Советии, но... попали под затяжной дождь, промокли, простояли час в ожидании окончания дождя и - поехали на автобусе домой. Вот так не повезло. Теперь эту операцию откладываем до пятницы.
Кстати, на эдресе http://www.rambler.ru/news/economy/realestate/562760902.html
есть сегодня интересная информация по экопоселениям. Любопытно, что место для Страны Советии ПОЛНОСТЬЮ соответствует тем параметрам, которые там перечислены!
А товарищ лом говорит, что ему здесь не интересно... smile

...in word and deed (...и словом, и делом)

ekjackДата: Вторник, 03.06.2008, 19:43 | Сообщение # 27
Quote (Арис_Лински)
..Прошли 25 км, дошли до будущей РЕАЛЬНОЙ Страны Советии...

Вот, ... вот уже конкретика !! :-)
В сумской области уже ЕСТЬ ! Буду вести активный поиск в своей области - должно ведь быть ! :-)
Отвечаю ШУТКОЙ на ШУТКУ :-)

Добавлено (03.06.2008, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Арис_Лински)
А товарищ лом говорит, что ему здесь не интересно...

Товарищ лом "запямятовал" как искать ...
Напоминаю: очерчиваете круг радиусом 25 км от точки своего стояния и по развивающейся спирали активный поиск. Успех - гарантирован (Арис_Лински проверил ЛИЧНО) :-)

WBR, eugen

Серж_ГрейДата: Суббота, 07.06.2008, 21:24 | Сообщение # 28
Летчик-испытатель
Поиск своей национальности перенес сюда http://sovetia.at.ua/forum/9-47-1

quigonjinnДата: Среда, 11.06.2008, 02:09 | Сообщение # 29
Привет всем. Почитал сайт. Тематика по мне. Для продвижения сайта , мне подумалось, а не стоит ли нам воспользоваться опытом виртуальных государств? Так в виде предложения.

Сделан в СССР

ломДата: Среда, 11.06.2008, 20:22 | Сообщение # 30
Quote (quigonjinn)
а не стоит ли нам воспользоваться опытом виртуальных государств?
Ну привидите пример хотя-бы. Нужно-же с чем-то сравнивать.

Всё в наших руках

Форум » Технический раздел » Предложения и замечания » Предложения и замечания (Книга жалоб и предложений)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz