Приветствую Вас Гость | Сегодня Понедельник, 23.10.2017, 13:27 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Технический раздел » Предложения и замечания » Цели и задачи сайта (Зачем мы здесь?)
Цели и задачи сайта
Серж_ГрейДата: Среда, 16.04.2008, 19:37 | Сообщение # 1
Летчик-испытатель
Статус: Offline
Quote (Капитан_Смолетт)
Предлагается следующая задача :На серьезе определится:Зачем мы здесь?

Quote (Капитан_Смолетт)
...считаю,что результатом работы форума,должен стать какой то конечный продукт(не ерничать!)-Совместные действия по созданию ТВ,или листовок или фонда помощи пернатым или что то еще.-Для этого предлагаю от каждого краткий прогноз и ожидаемый(желаемый) вариант развития событий.-Только не надо научных докладов.Кратко,четко.Арис подытожит и даст "верную дорогу для товарищей"

1. Пропаганда идеологии создаваемой Арисом_Лински.
2. Удобная площадка для дискуссий.
.
.
Конечный результат - создание ноополиса советской общины.

Арис_ЛинскиДата: Среда, 16.04.2008, 20:45 | Сообщение # 2
Капитан Смолетт абсолютно правильно и своевременно озвучил вопрос, который возникает, наверное, у многих: зачем мы здесь и что мы здесь делаем?
Отвечу кратко. Воплощаем в жизнь те слова, которые поставлены в моей подписи "...и словом, и делом".
"Слова" - это те статьи, те дискуссии - как по советской, так и не по советской тематике, которые мы здесь проводим. А "дело" - это те проекты, которые предлагаются для их продвижения в жизнь. Пока я представил ДВА таких проекта, и по обоим проектам ведётся КОНКРЕТНАЯ работа - проводится интенсивный обмен мнениями в личках и по имейлу, трятятся уже реальные деньги и т.д. Скоро (к майским праздникам) форумчане увидят фоторепортаж "о проделанной работе".
Сейчас я готовлю к размещению на форуме ещё два проекта и тоже прошу товарищей подключаться. Конечно, я хотел все свои проекты подарить Волге в расчёте на некоторое финансирование, но... вы сами понимаете, товарищ не склонен к быстрой реакции на креатив... Поэтому делаем всё собственными силами. Если Капитан будет готов к своему конкретному особому smile участию в проектах, милости прошу.
Так что, Капитан, всё у советян идёт без ерничания, на полном серьёзе. smile

...in word and deed (...и словом, и делом)

ломДата: Среда, 16.04.2008, 21:21 | Сообщение # 3
Quote (Олег)
Сергей, имхо, нужно найти рецепт от бюрократизма и коррупции. И будет нам счастье! Как это сделать? Идти в народ. Нужно строить подлинное народовладдя!

Эти злокачественные факторы возникают из-за безнаказанности. Есть закон. Но богатые его не соблюдают. А если и соблюдают то исключительно в своё благо. И автоматом - Против народа. Дальше продолжать?

Я думаю что мы все тут собравшиеся занимаемся политической деятельностью. Некоторые придерживаются ГК-СЛС. Некоторые там (и не только там, а и в других ПП) не нашли взаимопонимания и по тому не определились куда идти и чем заниматься дальше.

Я считаю что конечным продуктом может стать политическая партия с конкретными действиями. Не популистская с многообещающими лозунгами, а Полит-Партия с коммандой единомышленников которые согласны работать не за деньги а за идею. Которую ещё прийдётся выработать. Выработать единой командой не под себя а во благо народа своего Государства. Ну а дальше нужно добиваться доверия у граждан и пробиваться к власти.

P.S. _ Можно и продолжить, но при желании можно включить свои мозги и понять к чему это всё приведёт.

Всё в наших руках

Арис_ЛинскиДата: Понедельник, 12.05.2008, 20:44 | Сообщение # 4
Серж Грей
Конечный результат - создание ноополиса советской общины.

Конечный результат - создание самой общины. Ноополис - дело будущего.
Прошу этот вопрос (по ноополисам) не обсуждать - у нас есть более актуальные задачи.

ekjackДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:10 | Сообщение # 5
Quote (Арис_Лински)
Прошу этот вопрос (по ноополисам) не обсуждать - у нас есть более актуальные задачи.

Поддерживаю предложение Арис_Лински.

Первая страница сайта:
Таким образом, этот сайт предназначен, прежде всего, для организации жизнедеятельности и плодотворных контактов советян (так мы себя называем).

У меня возникает вопрос: Можно ли ЭТО воспринимать как цели и задачи сайта ?
ИМХО, цели и задачи сайта должны быть связаны (вытекать) с целями и задачами Советской общины, которые, видимо, определены в "непредставленном" проекте Программы Советской общины.
К слову, проект Устава Советской общины, представленный на обсуждение (http://sovetia.at.ua/forum/13-39-1#721), не вызвал "интереса" в плане обсуждения в теме. Может быть "трудно" быть участником обсуждения организационно-правовой системы Общины, у которой не определены цели, задачи и способы (достижения поставленных задач и целей)??

WBR, eugen

Серж_ГрейДата: Вторник, 13.05.2008, 10:07 | Сообщение # 6
Летчик-испытатель
Quote (ekjack)
К слову, проект Устава Советской общины, не вызвал "интереса" в плане обсуждения в теме.

Наверное потому, что общине больше 4-х лет и этот устав "обсосали" еще на старом форуме smile

А.И. Как считаете, может повесить ссылку старого форума на главной странице?

Quote (ekjack)
обсуждения организационно-правовой системы Общины, у которой не определены цели, задачи и способы (достижения поставленных задач и целей)

А разве раздела "Цели и задачи общины" в уставе недостаточно? Способы достижения - это не ко мне.
Что касается целей и задач сайта, то как технический админ, могу твердо сказать:
1. Средство коммуникации (членов общины, сочувствующих и неравнодушных, а также "левых").
2. Средство пропаганды (советской общины, советских ценностей и "левой" идеологии).
Других целей технически для сайта не вижу. То, что в скобках, предмет дискуссии.

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 13.05.2008, 10:26 | Сообщение # 7
Серж Грей
Quote (ekjack)
К слову, проект Устава Советской общины, не вызвал интереса в плане обсуждения в теме.

Наверное потому, что общине больше 4-х лет и этот устав "обсосали" еще на старом форумею

Причина немножко другая. Прежде чем возникнет интерес к обсуждению устава (а он оригинален, так как предполагает реально-виртуальную форму управления общиной), у некоторого количества людей должен прежде возникнуть интерес к самой идее создания СВОЕЙ общины.
Как показывает мой личный опыт, эта простая вроде бы идея почему-то вдруг оказалась слишком сложной для понимания даже продвинутыми людьми, объективно по рассуждениям являюшимися совершенно советскими.

Что касается целей и задач сайта, то как технический админ могу твердо сказать:
1. Средство коммуникации (членов общины, сочувствующих и неравнодушных, а также "левых").
2. Средство пропаганды (советской общины, советских ценностей и "левой" идеологии).
Других целей технически для сайта не вижу.

Наверное, что касается целей и задач собственно этого сайта, Серж Грей прав.
Сайт - это всего лишь удобный ИНСТРУМЕНТ. Реальная общинная работа сосредоточена в Проектах и Инициативах советской общины, и именно в ТОМ разделе предполагается наибольшая активность форумчан. Имхо.

Что касается Программы советской общины, то... не знаю. Может, надо её составлять, может, не надо. Когда соберётся хотя бы человек десять в общине, тогда вернёмся к этому вопросу. По крайней мере, лично я писать Программу в одиночку не буду. smile Хватит моей нелёгкой работы над уставом.
Имхо, в настоящее время община может полнокровно функционировать, имея в качестве регламента только устав.

Форум » Технический раздел » Предложения и замечания » Цели и задачи сайта (Зачем мы здесь?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz