Приветствую Вас Гость | Сегодня Понедельник, 11.12.2017, 17:16 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Технический раздел » Предложения и замечания » Дизайн сайта (Идеи и предложения по оформлению сайта)
Дизайн сайта
Серж_ГрейДата: Суббота, 12.04.2008, 23:26 | Сообщение # 16
Летчик-испытатель
Статус: Offline
Quote (Nemoris)
А иконку и эту можно переделать.

Берите

Quote (Nemoris)
А цифры подберем. и тональность тоже.

Гамма цветов должна быть сбалансированна. Эти красные сбалансированны. Другой вариант будет не красный. Готовые дизайны я показывал выше. Выбирайте. Поменять дизайн - 2 минуты работы.

Quote (Арис_Лински)
Я всё-таки не понял, почему нельзя дать на сайт шапку, которую я предложил?

Потому, что шапка из 3 частей должна состоять, я показывал. И эмблема мне не очень нравится. Книжку скачал по геральдике. Сижу, читаю, думаю...

NemorisДата: Суббота, 12.04.2008, 23:34 | Сообщение # 17
Серж_Грей,
Зачем брать? это рано. а может не она нужна. Товарищ майор сомневается...
И шапка... Вы правы.

Товарищ майор!

Серж_ГрейДата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:05 | Сообщение # 18
Летчик-испытатель
Вот, навскидку.

Элементы (веточки, книга, серп и молот) векторные объекты. Можно крутить, двигать, вперед-назад, право-лево, красить, менять размер, делать линии толще или тоньше... Проще показать, чем объяснить.

NemorisДата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:13 | Сообщение # 19
Кстати! не навскидку! очень хороший обьект, тем более векторный.
предложение для начала: убрать ягодки и стянуть верхушки боковых веток поближе
к серпу с молотом. Цветовые изменения не берусь обсуждать для этого обьекта.

Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 13.04.2008, 08:16 | Сообщение # 20
К предложению Немориса прибавляю:
Попробуйте дать серп и молот красным цветом. Посмотрим.
И ещё звёздочку поместите там, где она была на Гарбе СССР (Марс smile )
А ещё лучше! взять мою эмблему и поместить справа и слева от неё ваши ветки!
Нижнюю ветку тогда не надо, её заменит подставка монитора.
Я убедительно прошу обсудить, чем стилизованный под книгу СОВРЕМЕННЫЙ монитор хуже самой книги? Это для молодёжи более понятная штука.
Мне кажется, что у нас вот-вот получится классная эмблема Страны СОВЕТИИ!

...in word and deed (...и словом, и делом)

Серж_ГрейДата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:04 | Сообщение # 21
Летчик-испытатель
Quote (Арис_Лински)
Я убедительно прошу обсудить, чем стилизованный под книгу СОВРЕМЕННЫЙ монитор хуже самой книги?

Есть устоявшиеся символы. Когда я, например, первый раз увидел эмблему, то увидел книгу (символ знаний), лежащую на подставке. Кроме того, у компьютера нет символа (не припомню, кроме логотипов компаний). В качестве примера вспомните символ атома.

Quote (Арис_Лински)
СОВРЕМЕННЫЙ монитор

И как давно у Вас плоский монитор? Пройдет лет пять и, может быть, мы мониторами вообще не будем пользоваться.

Еще вопрос. Какой венок? Лавровый или оливковый. Первый символ победы – второй символ мира.
На моем эскизе не

Quote (Nemoris)
ягодки

а оливки biggrin

Растения-символы

В национальной символике используют разные по значению растения: одни — священные, запечатленные в старинных сказаниях, легендах, мифах, другие — окружают человека и гармонично вошли в его жизнь, принося благополучие и успех, и потому связанные с национальными традициями, духом народа; иногда привлекают всеобщее внимание редкие растения, как достопримечательность, реликвия страны — они почитаются, им отдается дань уважения.

Лавр благородный — вечнозеленое небольшое дерево или кустарник с жесткими ароматными листьями является одним из характерных растений средиземноморского маквиса — жестколистных древесно-кустарниковых зарослей. С ним связан античный миф о прекрасной нимфе Дафне, которую, ее отец, речной бог Пеней превратил в лавровое дерево, спасая от преследования полюбившего ее Аполлона. С тех пор лавр почитается деревом Аполлона, его сажают у храмов и святилищ.

Возник обычай в честь бога искусств Аполлона награждать лавровым венком победителей состязаний, поэтов, людей науки и искусства, достигших выдающихся успехов в творчестве. Лавровая ветвь вводилась в герб государств как символ победы народа, величия и славы.

Оливковое дерево или маслина (около 20 видов) встречается в Средиземноморье, Средней Азии, Австралии и некоторых островах Тихого океана. Это небольшое дерево с вечнозелеными жесткими серебристыми листьями обладает исключительной засухоустойчивостью и выносливостью.

Маслина известна в культуре свыше 4500 лет, возделывается во всех субтропических странах мира, на плантациях живет до 300—400 лет. Плоды содержат 50—70% масла, высшие сорта (оливковое, прованское) идут в пищу, низшие используются в технических целях.

С глубокой древности оливковая ветвь служит символом мира, достатка, благополучия. Упоминание об оливе имеется в египетских текстах, она изображена на монетах, древних вазах, амфорах, сосудах.

Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:57 | Сообщение # 22
1. Хорошо, монитор отставить. Пусть будет книга. Думаю, что почти такая же эмблема у КПУ (серп с молотом на книге) не должен нас лимитировать в наших поисках. Хотя лучше опросить десять человек, воспринимают ли они монитор как книгу на подставке?

2. Оливковые ветви? Лавровые ветви? Соглашусь на любой вариант. Тот, что Вы нарисовали, мне нравится. Даже с "ягодками". smile

NemorisДата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:37 | Сообщение # 23
Quote (Серж_Грей)
Посветлее и нейтральнее система не понимает. Я тоже

У меня есть две програмки (весят вместе около 1Мб) которые позволяют подобрать
цвет и получить его 16-ричный идентификатор. Могу сбросить на мыло или по Вашему
усмотрению.

Серж_ГрейДата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:05 | Сообщение # 24
Летчик-испытатель
Quote (Nemoris)
У меня есть две програмки

Спаибо, есть такое. Онованы на цветовом круге.
Новая иконка в шапке, прошу заценить

Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:35 | Сообщение # 25
Правая часть шапки мне нравится. Даже не помню, что там было до серпа с молотом.

Серж_ГрейДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:27 | Сообщение # 26
Летчик-испытатель
Принимайте работу. Раскрасить можно в любой цвет.

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 15.04.2008, 13:41 | Сообщение # 27
Я ответил в "Фотоальбоме".
1. Александр Ильич (Арис_Лински)
По-моему, отлично.
Только надо:
1. Покрасить ручку серпа в цвет ручки молотка (не хватало нам ещё сюда "оранжа" ).
2. Чуть поднять всю конструкцию в середине венка на расстояние в половину расстояния между кончиком серпа и звездой: это для некоторого улучшения зрительного равновесия.
А то нижняя часть эмблемы зрительно утяжелена.
И ещё - добавление капельки коричневого цвета на кончике ручки молота, думаю, не оправдано.

Посмотрел макет сайта. Сразу несколько противоречивых эмоций и вопросов.
Но... чуть поостыну и прокомментирую. smile smile

NemorisДата: Вторник, 15.04.2008, 14:50 | Сообщение # 28
ссылка на сайт Витренко неверная - "ua" - не нужно

Админ 1: исправил код. Это сайт Блока Н.Витренко (Народная оппозиция) - ua нужен. А ПСПУ ниже - ua не нужен. В любом случае спасибо smile

ломДата: Вторник, 15.04.2008, 17:10 | Сообщение # 29
Quote (Nemoris)
ссылка на сайт Витренко неверная - "ua" - не нужно
ПУТАНИЦА КАКАЯ-ТО. МОЖЕТ ТАМ НУЖНО ВСТАВИТЬ ДВЕ СНОСКИ? И НА ТОТ И НА ТОТ.

Всё в наших руках

Серж_ГрейДата: Среда, 16.04.2008, 00:27 | Сообщение # 30
Летчик-испытатель
Очередной вариант

Геометрия

Шапку на макете переделал, смотрится гадко. Оставил пока так, чтобы убедились. Подвигайте границу окна право-лево, поймете. Я уже писал, шапка состоит из трех частей, текст за границу куска не может выйти. Поэтому надпись в центре шапки невозможна. Справа слишком мало места. Единственный вариант надпись слева, картинка справа. Цветной герб на красном фоне не смотрится, поэтому монохромный.
Коментируйте здесь, тексты на макете не читайте biggrin

Форум » Технический раздел » Предложения и замечания » Дизайн сайта (Идеи и предложения по оформлению сайта)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz