Приветствую Вас Гость | Сегодня Четверг, 28.03.2024, 14:30 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение на непрофильные темы » Разное » Акция «Георгиевская ленточка» (Помним настоящих героев, настоящую историю.)
Акция «Георгиевская ленточка»
ломДата: Воскресенье, 06.04.2008, 14:38 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
N

Всё в наших руках
 
MasterДата: Понедельник, 14.04.2008, 10:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Акция началась!

На сайте интернет газеты www.from-ua.com появилась наконец информация о начале акции "Георгиевская ленточка". Хорошая статья с фотографиями.

Полностью можно посмотреть здесь

«Георгиевская ленточка» в Украине

В 2006 году по инициативе Интернет-издания From-UA и Центра "Славянский мир" акция «Георгиевская ленточка» была впервые проведена в Украине. В 2007 году акция получила по настоящему всеукраинский размах, энтузиасты Георгиевской ленточек изготовили и распространили свыше 300 тысяч народных символов Победы. 24 апреля 2008 года ожидается очередной старт акции, которая продлится по всему миру до 12 мая.

Присоединяйтесь к акции!


Духом окрепнем в борьбе!
 
Арис_ЛинскиДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Статус: Offline
Итак, насколько я понимаю, Георгиевская ленточка против оранжевых галстуков, шарфов, шапочек, "безрукавок" на собаках, ленточек на портфельчиках старшеклассников.
Война ленточек. Дёшево и безопасно для жизни. Я тоже что-то придумаю оригинальное с Георгиевской ленточкой. Тогда доложу форуму. tongue


...in word and deed (...и словом, и делом)
 
ломДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Мы воздушных змеев запускали с определённой символикой. Дёшево, высоко и красиво. И наблюдать может весь город. Стоит только голову поднять.

Всё в наших руках
 
Арис_ЛинскиДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:28 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Статус: Offline
Да, насчёт воздушных змеев - это хорошая идея.
Товарищ Админ-1! Представьте товарища лома к внеочередному званию.
Я видел эти змеи в прошлом году на рынке. Привозили, кажется, ребята из Харькова.
Кстати, хвост змея можно оформить в виде Георгиевской ленточки.



...in word and deed (...и словом, и делом)
 
ломДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:34 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Арис_Лински)
Я видел эти змеи в прошлом году на рынке.
Нет не маленькие и не те которые продаются. В небе на высокой высоте их видно не будет. можно самим сделать большое полотнище. Размером с полуторную простынь. С определённой символикой и конечно-же с хвостом и грузиком на конце. Для чего грузик? Честно не знаю. Но мы вешали пластиковую бутылку 1.5 с песком, и всё было в норме.


Всё в наших руках
 
Арис_ЛинскиДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:38 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Статус: Offline
Да, это очень интересная информация (насчёт возможности иметь змей БОЛЬШОГО размера). Готов над ней поработать в плане придумывания визуального оформления. Серж Грей, думаю, подсоединится.

...in word and deed (...и словом, и делом)
 
ломДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:42 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Кстати... ОНИ МОГУТ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО СТАНДАРТНОЙ ФОРМЫ. Я видел формы кубика или кукурузника - Двух-ярусный.



Всё в наших руках

Сообщение отредактировал лом - Понедельник, 14.04.2008, 21:01
 
Серж_ГрейДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:02 | Сообщение # 9
Летчик-испытатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Соотношение сторон у змея 3/4 Плоский змей
 
MasterДата: Вторник, 15.04.2008, 09:24 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
В прошлом году ленточек ужасно не хватало. Я ленточку, которую мне подарили, разрезал на несколько частей и раздал своим знакомым. Остаток я сложил в виде перевернутой буквы V и приколол значком в виде флага СССР на пиджак.

Духом окрепнем в борьбе!
 
Серж_ГрейДата: Вторник, 15.04.2008, 09:43 | Сообщение # 11
Летчик-испытатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Master)
В прошлом году ленточек ужасно не хватало

Эта проблема и в этом году. Все мои знакомые, родственники с которыми говорил о акции - готовы надеть ленточку. Да что там, целый город. У нас на 9 мая очень много людей выходит на возложение. А ленточку только по телевизору и видел sad
Придумал выход. Напечатаю на цветном принтере, вот размеры, заклею скотчем и готово smile
 
MasterДата: Вторник, 15.04.2008, 10:18 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я написал в газету 2000, чтоб они напечатали с двух сторон цветную ленточку и ее можно было бы вырезать. Еще направлю, тоже предложение в нашу газету "Слава Севастополя".

Духом окрепнем в борьбе!
 
Капитан_СмолеттДата: Вторник, 15.04.2008, 11:31 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Наши ездили в РФ. И там "дефицит" символики.
 
Арис_ЛинскиДата: Вторник, 15.04.2008, 19:51 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
Я написал в газету 2000, чтоб они напечатали с двух сторон цветную ленточку и ее можно было бы вырезать. Еще направлю то же предложение в нашу газету "Слава Севастополя".

Это интересная идея - печатать в газете. Если газета, конечно, цветная.


...in word and deed (...и словом, и делом)
 
MasterДата: Среда, 16.04.2008, 09:21 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
В газете «Слава Севастополя» вчера появилась следующая информация:

Вчера в Киев было доставлено из Севастополя 20 тысяч георгиевских ленточек. Они будут вручены ветеранам, школьникам и молодежи столицы с юбилейными календарями «Мы имеем право на историю и русский язык». …
Как сообщила исполнительный директор общественной организации «Севастопольский информационный центр развития туризма» Т.И.Уманская в нынешнем году десятки и сотни молодых севастопольских волонтеров, студентов и школьников готовы принять участие в акции «Повяжи георгиевскую ленточку». Георгиевские ленточки были направлены также в города-герои Керчь и Одесса.



Духом окрепнем в борьбе!
 
Форум » Общение на непрофильные темы » Разное » Акция «Георгиевская ленточка» (Помним настоящих героев, настоящую историю.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz