Приветствую Вас Гость | Сегодня Четверг, 25.05.2017, 18:12 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общение на непрофильные темы » Разное » XLII съезд Коммунистической партии Украины
XLII съезд Коммунистической партии Украины
Серж_ГрейДата: Пятница, 27.06.2008, 22:01 | Сообщение # 1
Летчик-испытатель
Статус: Offline
21 июня 2008 года в Киеве состоялся съезд КПУ.

Арис_ЛинскиДата: Пятница, 27.06.2008, 22:29 | Сообщение # 2
Вчера и сегодня внимательно читал в газете огромный доклад Симоненка. Нормальный доклад. Конечно, есть много моментов, о которых хотелось бы с ним поспорить.
Главное моё огорчение от ЭТОГО доклада, как и от других ЕГО докладов и статей, - много правильных слов, но очень мало реального дела.
Симоненко напоминает мне способного форварда, который без устали бегает по полю, делает много полезной работы, но... не способен делать самого главного - забивать голы. smile
Видимо, Украине (и России) нужен ДРУГОЙ, более талантливый левый лидер, способный решать прежде всего проблему партийных кадров, способный РАЗБУДИТЬ народ, который и спит-то не очень крепко. smile

...in word and deed (...и словом, и делом)

Арис_ЛинскиДата: Пятница, 27.06.2008, 23:17 | Сообщение # 3
У меня нет такого на примете. Но лидеры, как и футбольные звёзды, могут появиться НЕОЖИДАННО. (Вот была надежда на Волгу, который имеет некоторые качества лидера, но... ).
Лидеры - это "штучный товар". Они появляются на небосклоне очень редко. Так что остаётся только ждать.
Вообще-то лидер должен иметь некоторый необходимый и достаточный СПЕКТР, набор лидерских качеств, а не просто одно-два из них. У нынешних левых лидеров нет именно такого СПЕКТРА, хотя по отдельным параметрам они нормальные лидеры.

Серж_ГрейДата: Пятница, 27.06.2008, 23:40 | Сообщение # 4
Летчик-испытатель
Мне особенно интересно было почитать интервью с зарубежными делегатами.

Латвия http://news2000.org.ua/a/58406
Кипр, Греция, Бразилия http://news2000.org.ua/a/58407
Беларусь http://news2000.org.ua/a/58405

http://news2000.org.ua/a/58408

Мы слишком быстро и тотально отказываемся от своего прошлого, не всегда четко понимая, зачем. А ведь именно во времена Союза были написаны многие действительно чудесные песни, ставшие частью жизни нашей и наших отцов.

лому Есть два пути, бороться с системой или выйти из системы. Я больше склоняюсь ко второму варианту. Правда, пока буду выходить ей (системе) от меня еще достанется biggrin

Арис_ЛинскиДата: Пятница, 27.06.2008, 23:59 | Сообщение # 5
Есть два пути, бороться с системой или выйти из системы. Я больше склоняюсь ко второму варианту. Правда, пока буду выходить, ей (системе) от меня еще достанется

Это вопрос весьма диалектический. У Ленина есть фраза - примерно так:"Сначала нужно разъединиться, а потом объединиться". Её можно перефразировать следующим образом:"Чтобы успешнее изменить мир вокруг, нужно сначала ВЫДЕЛИТЬСЯ из него, создать более совершенную социальную структуру, а потом представить эту новую структуру на обозрение, распропагандировать её". Чем мы и занимаемся, пытаясь создать СВОЮ общину. ТАК я понимаю нашу миссию.
То есть, выделяясь из социума в отдельную общину, мы объектино работаем не только на свой личное счастье в своей единственной быстротечной жизни, но и на тех, кто пока находится в состоянии зомби и далёк от нас во всех смыслах.

Серж_ГрейДата: Суббота, 28.06.2008, 00:09 | Сообщение # 6
Летчик-испытатель
Quote (Арис_Лински)
ТАК я понимаю нашу миссию.

Присоединяюсь.

ломДата: Понедельник, 30.06.2008, 21:14 | Сообщение # 7
Quote (Серж_Грей)
лому Есть два пути, бороться с системой или выйти из системы.
А мне ближе первый вариант - Бороться с системой. Понятно что по одиночку не получится. нужна масса (людей, граждан.) Но пока-что ни чего не получается. Возможно что это как в шахматах - Можно потратить большую часть своих фигур, но в оконцовке обязательно поставить мат. Или получить мат. Со щитом или на щите. Но эта игра стоит того, что-бы бороться за свою свободу и независимость.

Всё в наших руках

Форум » Общение на непрофильные темы » Разное » XLII съезд Коммунистической партии Украины
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz