Приветствую Вас Гость | Сегодня Четверг, 25.05.2017, 18:10 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Проект партии "За нашу Родину" - "Наша Россия"
Проект партии "За нашу Родину" - "Наша Россия"
МихаилДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
День добрый!
Хочу поделиться с участниками сообщества информацией о деятельности партии "За нашу Родину" (http://zanasurodinu.ru) и о ее основном проекте "Наша Россия" (http://zasobor.org).
Партия создается в РФ, сейчас идет процесс подготовки к ее регистрации в Минюсте (04.05.2010). Создается не просто, но надеемся к сроку подготовиться и этот этап пройти - сейчас созданы инициативные группы в 58 из 86 регионов РФ, а в минувшие выходные в 4-х регионах уже были проведены региональные партконференции.
В связи с тем, что ситуация в России складывается довольно сверно, мы решили форсировать развитие событий и опубликовали проект "Наша Россия", который ставит своей целью восстановление русской государственности на основе традиций Русской цивилизации.
Сразу хочу обратить внимание на то, что под традициями Русской цивилизацией и русской нации мы понимаем все то лучше, что было найдено и жизнью проверено нашими общими предками за много тысячилетнюю историю славян.
Мы хорошо отдаем себе отчет в том, что особенно за последнее тысячилетие было сделано все возможное и не возможное чтобы скрыть от нас или до неузнаваемости исказить эти знания и будем вести работу по проявлению Истины.
Естественно, что СССР - это неотъемлимая часть нашей общей Великой истории, истории Великого государства: ведь мы все родом из СССР, ну почти все, но мы не считаем правильным ориентироваться исключительно на этот период нашей цивилизации, так как ее история и опыт еще богаче!
У нас нет ни малейшего сомнения, что русские, украинцы и белорусы - представители одной нации, под которой мы и понимаем русский народ и мы хорошо отдаем себе отчет в том, что Русь - это понятие не территориальное, а цивилизационное и ни когда не забываем, что государство это изначально сложилось вокруг Киева.
При этом мы живем в реалиях теперешней действительности, когда наш народ разделен, когда недруги Русской цивилизации весьма преуспели в деле ее уничтожения, но мы верим, что наша цивилизация, как это уже неоднократно случалось в прошлом, найдет в себе силы и эту коллизию перебороть и будем нашему общему Отечеству в этом способствовать всемерно.

Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 29.03.2010, 22:16

MarkДата: Вторник, 30.03.2010, 08:26 | Сообщение # 2
Здравствуйте, Михаил.

Членами партии "За НАшу РОДину" могут быть только граждане РФ. Как вы видете наше участие в деятельности данной партии?

Не могли бы вы выкладывать здесь на сайте информацию о дискуссиях и деятельности вашей партии?

Не могли бы вы инициировать темы для обсуждения?

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 30.03.2010, 10:56 | Сообщение # 3
Quote (Mark)
Членами партии "За НАшу РОДину" могут быть только граждане РФ. Как вы видете наше участие в деятельности данной партии?

Вячеслав, я по этому вопросу открыл специальную тему на их сайте. Прошла небольшая дискуссия, которую завершил Андрей Паршев, закрыв тему. Моё общее впечатление - пока внимание ребят поглощено собственно строительством партии. Что делать с нами - людьми, в той или иной степени принадлежащими к русской цивилизации и желающими поспособствовать успеху их проекта, они пока не знают. (А я-то имел в виду создавать на Украине хотя бы, на первых порах, общественные группы поддержки). Так что нам, думаю, остаётся пока только следить за строительством партии и оказывать им моральную поддержку.
Михаил
...проект "Наша Россия", который ставит своей целью восстановление русской государственности на основе традиций Русской цивилизации.

Восстановление русской государственности - это однозначно возвращение к границам Российской империи (даже без Польши и Финляндии). Думаю, это сейчас представляется УТОПИЧНЫМ.
Сразу хочу обратить внимание на то, что под традициями Русской цивилизацией и русской нации мы понимаем все то лучше, что было найдено и жизнью проверено нашими общими предками за многотысячилетнюю историю славян.

Реалии - иные. Говорить о славянах, думаю, НЕПРАВИЛЬНО.
На Украине и в Белоруссии по 25%, а в России 17% народа принадлежали (по последней переписи) к интернациональным семьям. Этот процент от переписи к переписи всё возрастал. Называть всех нас славянами или православными методологически и психологически НЕВЕРНО.
Более правильно, ИМХО, считать, что на территории СССР проживали РАЗНЫЕ народы-нации, в том числе русский и, отдельно, советский.
Мы хорошо отдаем себе отчет в том, что особенно за последнее тысячилетие было сделано все возможное и невозможное, чтобы скрыть от нас или до неузнаваемости исказить эти знания и будем вести работу по проявлению Истины.

Это утверждение совершенно непонятно. Кто занимался в средние века искажением Истины? Не следует так глубоко копать. Мы прежде всего - наследники своих отцов и дедов. Максимум - прадедов. Копать далее вглубь, считаю, пустое.
Естественно, что СССР - это неотъемлимая часть нашей общей Великой истории, истории Великого государства: ведь мы все родом из СССР, ну почти все,

Примерно так.
но мы не считаем правильным ориентироваться исключительно на этот период нашей цивилизации, так как ее история и опыт еще богаче!

Не представляю, как ориентироваться В НАШЕ ВРЕМЯ на кого-то или что-то в толще последней тысячи лет. У меня, например, с далёкими предками нет никакой психологической связи. Мои герои - герои ХХ и отчасти ХIХ века. Что было ранее - интересно лишь в познавательном смысле, на досуге.
У нас нет ни малейшего сомнения, что русские, украинцы и белорусы - представители одной нации, под которой мы и понимаем русский народ и мы хорошо отдаем себе отчет в том, что Русь - это понятие не территориальное, а цивилизационное и никогда не забываем, что государство это изначально сложилось вокруг Киева.

Согласен, что три народа - это один народ.
Так, может, стоит вообще изменить всю парадигму рассуждений? Может, стоит говорить только о создании НОВОГО государства "Россия", вбирающего в себя ТОЛЬКО три республики? Конечно, такая постановка влечёт за собой лавину вопросов (Казахстан, целина, Байконур...).
но мы верим, что наша цивилизация, как это уже неоднократно случалось в прошлом, найдет в себе силы и эту коллизию перебороть

К сожалению, вера, основанная на неверных предпосылках, мало что даёт. (Византийцы и римляне тоже, видимо, "верили"...)
Кара-Мурза предупреждает нас по этому вопросу абсолютно трезво. Он вполне допускает исчезновение русской цивилизации, если в гуще народа не созреют восстановительные силы с достаточным волевым, интеллектуальным и нравственным потенциалами. Пока процесс рождение новой партии показываеет для меня наличие лишь нравственного и некоторого волевого потенциала. Не более. Жаль.
и будем нашему общему Отечеству в этом способствовать всемерно.

Способствовать надо тому, что имеет РЕАЛЬНЫЕ перспективы.
Если говорить о новой партии, то она, по-моему, изначально строит себя на НЕВЕРНОЙ мировоззренческой платформе.
На мой взгляд, в основу СПАСЕНИЯ "русской цивилизации" должны бы заложены те ЦЕННОСТИ и принципы практического мировоззрения, которые КРАТКО изложены у нас на 2 странице ЖСС1 (см. на сайте в Каталоге файлов). Если же (имея колоссальные нравственно-мировоззренческие наработки советского периода) погружать себя в поисках "русской Истины" в средневековье, то это, наверное, пустая трата времени.

Серж! Почему я не могу открыть файлы в Каталоге файлов?
Появляется текст:
Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу
Попробуйте сделать следующее:
Диагностика проблем подключения
Подробнее

...in word and deed (...и словом, и делом)

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 30.03.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Прочитал материал М.Ю.Лермонтова
НАША РОССИЯ. ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ И КТО ВИНОВАТ?
Похоже на один из десятков "Манифестов Спасения", публикуемыъх время от времени честными активными русскими людьми на левых сайтах.
Что-то в его тексте здраво, что-то вызывает неприятие... Более ничего сказать не могу.

МихаилДата: Вторник, 30.03.2010, 12:48 | Сообщение # 5
Quote (Mark)

Законодательством РФ действительно предусмотрено членство в политических партиях РФ только ее граждан.
Если посмотреть "в глубь веков", то слово "закон" имеет интересный смысл: коны - это были правила бытия наших предков, за-коном находились те, кто их нарушал)))
Сейчас в РФ действует приоритет закона, с этим надо считаться. Уставом же партии "За нашу Родину" предусмотрено участие в ее деятельности людей в форме сторонников партии - это и законам не противоречит и традициям Русской цивилизации отвечает)))
Можно использовать такую форму.
С другой стороны, думаю, законодательство Украины также не может препятствовать созданию на Украине (извиняюсь, но в СССР использовалось именно "на", а не "в", а я родом из СССР) политической партии даже с таким же названием "За нашу Родину" и с аналогичной идейной основой: ведь Русь собиралась вокруг Киева.
Партиям разных стран ведь не противопоказано взаимодействие, например, "Справедливая Россия" - член международного сообщества Социнтерна.

Quote (Mark)
Не могли бы вы выкладывать здесь на сайте информацию о дискуссиях и деятельности вашей партии?
Не могли бы вы инициировать темы для обсуждения?

Я этим как раз и занимаюсь, но сейчас у нас идей бурный процесс партийного строительства, времени свободного уже давно нет, даже на своем сайте приходится порой wacko слегка "халтурить". С точки зрения информации о партии "За нашу Родину" лучше пользоваться первоисточником, наш сайт на http://zanashurodinu.ru ведь близкий родственник вашего - они сделаны на одной и той же платформе ucoz)))
Сейчас я создам на сайте партии раздел "Сообщество сторонников партии "За нашу Родину" - будем считать его третьим шагом в начале взаимодействия (первый проделал Арис Лински, вступив в дискуссии на нашем форуме - тот форум, увы, перестал работать по пока неведомым причинам и м.б. оно даже к лучшему, второй - это данная тема).

Добавлено (30.03.2010, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (Арис_Лински)
Прочитал материал М.Ю.Лермонтова
НАША РОССИЯ. ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ И КТО ВИНОВАТ?
Похоже на один из десятков "Манифестов Спасения", публикуемыъх время от времени честными активными русскими людьми на левых сайтах.
Что-то в его тексте здраво, что-то вызывает неприятие... Более ничего сказать не могу.

Посмотрите на досуге статьи И.Андрушкевича на http://zasobor.org/load/publikacii_i_andrushkevicha/2 - пока это все, что успели разместить в тамошней библиотеке: 8 не больших, но любопытных статей.
В библиотеке и каталоге партийного сайта тоже кое что уже есть, хотя, увы, времени на их заполнение сейчас сильно не хватает.

Что до материала М.Ю.Лермонтова, то стремися сделать так, чтобы "аналогов" было гораздо больше - ведь это общее миропонимание и предмет для обсуждения, то есть взаимодействия)))
Основной же нашей задачей сейчас тут является разработка Стратегии партии, пока опубликованы ее тезисы и Основы двух разделов и развитие проекта "Наша Россия" ... если Вы внимательно посмотрите последний, то найдете в нем и собственный вклад, который я успел из обсуждений на нашем старом форуме использовать - почему я и говорю, что может быть оно и к лучшему, что теперь мы перешли на новый форум, так как информация с того уже была использована, не отвеченных вопросов там не оставалось, а новый форум технически более удобен)))

Сообщение отредактировал Михаил - Вторник, 30.03.2010, 12:50

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 30.03.2010, 13:01 | Сообщение # 6
Михаил
Если посмотреть "в глубь веков", то слово "закон" имеет интересный смысл: коны - это были правила бытия наших предков, за-коном находились те, кто их нарушал)))

Очень любопытно. Я и не знал. Спасибо.
Сейчас в РФ действует приоритет закона, с этим надо считаться. Уставом же партии "За нашу Родину" предусмотрено участие в ее деятельности людей в форме сторонников партии - это и законам не противоречит и традициям Русской цивилизации отвечает)))
Можно использовать такую форму.

Возможно. В Уставе, кажется, не оговорено, что сторонники партии - только граждане РФ.
С другой стороны, думаю, законодательство Украины также не может препятствовать созданию на Украине политической партии даже с таким же названием "За нашу Родину" и с аналогичной идейной основой: ведь Русь собиралась вокруг Киева.

Да, возможно, если б кто-то из молодых взялся за это дело...
Серж, осилишь? Надо начинать создавать на Украине партию с ТАКИМ ЖЕ названием. smile
Я помогу морально и советом. Лично у меня уже сил нет на самостоятельное инициирование создания партии.
Партиям разных стран ведь не противопоказано взаимодействие, например, "Справедливая Россия" - член международного сообщества Социнтерна.

Согласен.
Сейчас я создам на сайте партии раздел "Сообщество сторонников партии "За нашу Родину"

Логично.
Но только я всё же буду настаивать на существенной корректировке мировоззренческой платформы партии. (Кстати, меня всегда огорчает, когда солидные люди вдруг забывают, чему их учили в советской школе, и начинают дружно апеллировать к Богу).
Сразу хочу успокоить, что держаться за "советский" дискурс я из тактических соображений НЕ БУДУ.
Основной же нашей задачей сейчас тут является разработка Стратегии партии, пока опубликованы ее тезисы и Основы двух разделов и развитие проекта "Наша Россия" ... если Вы внимательно посмотрите последний, то найдете в нем и собственный вклад, который я успел из обсуждений на нашем старом форуме использовать

Любопытно.
Будем сотрудничать. В том числе, на ЭТОМ форуме.
То есть нас, проверенных активистов, уже четыре. smile
Неплохо. Может, качество, Серж и Марк, наконец, перейдёт в количество?

МихаилДата: Вторник, 30.03.2010, 13:31 | Сообщение # 7
Quote (Арис_Лински)
Вячеслав, я по этому вопросу открыл специальную тему на их сайте. Прошла небольшая дискуссия, которую завершил Андрей Паршев, закрыв тему. Моё общее впечатление - пока внимание ребят поглощено собственно строительством партии. Что делать с нами - людьми, в той или иной степени принадлежащими к русской цивилизации и желающими поспособствовать успеху их проекта, они пока не знают. (А я-то имел в виду создавать на Украине хотя бы, на первых порах, общественные группы поддержки). Так что нам, думаю, остаётся пока только следить за строительством партии и оказывать им моральную поддержку.

Как Вы могли заметить, то до начала февраля с.г. я был всего лишь одним из участников того форума, как впрочем и многих других. Бездеятельность Паршева на том форуме, с одной стороны, и личное взаимодействие с организаторами партии помогла мне определиться и перейти с позиции наблюдателя в соучастники.
Ситуация ведь хоть в РФ, хоть на Украине (у вас, кажется, даже острее) уже такова, что времени для раскачки нет, надо действовать)))

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 30.03.2010, 13:36 | Сообщение # 8
1. Михаил, зарегистрироваться на Вашем сайте не удалось. Проблема, якобы с никнеймом. То есть мой ник Арис Лински не принят.
2. "Россия есть православное христианское государство, подобно тому, как существуют магометанские государства, католические государства, протестантские государства, англиканское государство, еврейское государство и т.д."
Михаил, я не могу через себя переступить: этот текст Андрушкевича мне просто не по нутру. Я - совсем другой человек. Всякие Соборы, Земства, Богодержавие - это для меня АРХАИКА.
Я - типичный советский человек, всем сердцем воспринявший советскую мировоззренческую систему (и дискурс), пришедшую на смену русской.
ОСНОВНОЙ принцип советского мировоззрения - "нужно всегда исходить из РЕАЛИЙ".
Считаю, что тексты Андрушкевича - во многом из области фантазий. Увы...

Добавлено:

Как Вы могли заметить, то до начала февраля с.г. я был всего лишь одним из участников того форума, как впрочем и многих других. Бездеятельность Паршева на том форуме, с одной стороны, и личное взаимодействие с организаторами партии помогла мне определиться и перейти с позиции наблюдателя в соучастники.

Понятно.
Ситуация ведь хоть в РФ, хоть на Украине (у вас, кажется, даже острее) уже такова, что времени для раскачки нет, надо действовать)))

Да это всем понятно. К сожалению, сетевая политическая активность, на мой взгляд. почти ничего пока не даёт. Хорошо "идут" разве что всякие весёлые сетевые сообщества и игры. Видимо, солидных людей в сети пока немного.

МихаилДата: Вторник, 30.03.2010, 17:10 | Сообщение # 9
Quote (Арис_Лински)
1. Михаил, зарегистрироваться на Вашем сайте не удалось. Проблема, якобы с никнеймом. То есть мой ник Арис Лински не принят.

Насколько я понимаю логику юкоса, то там регистрироваться не надо: Вы пользователь юкоса - надо просто входить на сайт, используя юкосовские атрибуты ... во всяком случае, на этом сайте я не регистрировался, а просто пошел по своему принятому в юкосе e-mail и паролю - регистрация тогда просто осуществляется автоматически.

Добавлено (30.03.2010, 15:56)

Quote (Арис_Лински)
Да это всем понятно. К сожалению, сетевая политическая активность, на мой взгляд. почти ничего пока не даёт. Хорошо "идут" разве что всякие весёлые сетевые сообщества и игры. Видимо, солидных людей в сети пока немного.

Ну ситуация не так безрадостна: мы, например, ведь тоже тут biggrin да и "ЗНР" я пришел чисто по интернетовскому каналу.
Интернет сейчас является по сути единственным средством СМИ, которое доступно людям и структурам, отличным от властных. Если учесть его замечательные интерактивные свойства, отсутствующие у других СМИ, и правильно их использовать, то отдача становится вполне реальной.
К сожалению, ЗНР потеряла очень много времени и не использовала эти свойства интернета - сейчас наверстываем упущенное: налажено оперативное взаимодействие в Skype в руководстве партии и с регионами как двухсторонние, так и многосторонние - Россия велика))), запущена контекстная реклама по РФ в поисковых системах Гогл, Рамблер и Яндекс - стоит очень дешево, а результат дает уже хороший, например, стали поступать заявления о приеме в партию с сайта со всей страны, по ним ведется работа с людьми в реальном времени, создаются инициативные группы в регионах: сейчас они есть в 58 из 86 регионов, причем в 46 (необходимо минимум 43 по зкону РФ) мы твердо выходим на создание партийных организаций с численностью более 500 человек.

Добавлено (30.03.2010, 17:10)

Quote (Арис_Лински)
"Россия есть православное христианское государство, подобно тому, как существуют магометанские государства, католические государства, протестантские государства, англиканское государство, еврейское государство и т.д."
Михаил, я не могу через себя переступить: этот текст Андрушкевича мне просто не по нутру. Я - совсем другой человек. Всякие Соборы, Земства, Богодержавие - это для меня АРХАИКА.
Я - типичный советский человек, всем сердцем воспринявший советскую мировоззренческую систему (и дискурс), пришедшую на смену русской.
ОСНОВНОЙ принцип советского мировоззрения - "нужно всегда исходить из РЕАЛИЙ".
Считаю, что тексты Андрушкевича - во многом из области фантазий. Увы...

Когда я пытался понять происходящее в Отечестве пользуясь рамками знаний полученных в школе и институте, то ответов на многое не находилось или были очевидные противоречия и "дыры" безответные.
Пришлось на старость лет эти рамки расширять в пределах доступных возможностей.

Познания мои не давние и довольно поверхностные, но на их основе уже сложилась модель, гораздо более подходящая для применения. Вот ее основные элементы:

Некогда (40-60 тысяч лет назад, м.б.) на севере Сибири был благодатный край (часто его называют Гипербореей) и там жили люди - наши далекие предки. Когда климат резко переменился, людям тем пришлось искать более подходящие места и они двинулись в путь, который прошел на юг через северный Китай, Индию, Среднюю Азию, Ближний восток, тепершние Грецию, Египет, Италию, Германию и наконец завершился на Днепре, где вокруг Киева и возникло древнее государство Русь.
Меньшая часть этого народа прошла более коротким путем через Сибирь, Урал и обосновалась в Поволжье.

Народ этот был отнюдь не религиозный, основу его Веры составляли Знания (Веды), накопленные им самим или полученные от других более древних цивилизаций. Знаниями этими наши предки охотно делились с другими народами и вовсе не стремились к конфронтации с ними, с другой стороны, и за себя постоять тоже могли.

Если посмотреть на оновы мировоззрения других цивилизаций на этом пути, то русский след в них более, чем заметен ... естественно, что наши далекие предки были бы и сами сильно удивлены названием "русская цивилизация" - русской она стала лишь в конце пути на Руси)))
Еще более очевидные свидетельства в великом множестве встречаются при исследовании языков разных цивилизаций - всюду в основе обнаруживаются доминирующие следы единого древнего языка.

По сути единственный обнаруженный мною цивилизационный конфликт с участием наших предком я обнаружил в районе Междуречья где-то 6 тысяч лет назад. Противником там оказалась иудейская цивилизация, причины конфликта не ведомы, но в результате иудейская цивилизация была "принуждена" покинуть свои места обитания и переместиться на север теперешнего Египта. Продолжение было уже в Египте, началось где-то около 4-х тысячилетий назад и продолжается до сих пор, в результате иудейская цивилизация была изгнана из Египта и распылена по всему миру ... увы, с неприменным желанием реванша за то поражение - реванша любой ценой!
То, что мы сейчас наблюдаем - это пик этой реваншистской деятельности, которая имеет более, чем 2-х тысячилетнюю историю.

Что для себя я заметил в сути последней истории: славянские веды были взяты иудеями в качестве основы своей религии, известной ныне как иудаизм в виде Ветхого завета и его 50 дополнений и уточнений, то есть славянские Веды (Знания) были превращены в догму, средство борьбы ни больше, ни меньше как за мировое господство.
Другим же народам и цивилизациям был внедрен вариант доработанного в Новом завете иудаизма - Христианство, насильственно внедренном в первозданном виде на Руси чуть больше тысячи лет назад, но уже с его последовавшей на Руси творческой переработкой славянами ставшем Православным христианством (исконная Вера славян называлась Православием).
Если последнее наблюдение верно, то выходит, что сейчас Православное христианство как идеологию уже правильнее будет рассматривать не как противника славянской цивилизации, а как его союзника дважды сильно поколеченного ... но союзника!
Согласитесь, что вопрос о РПЦ сейчас важен, так как это реальная сила в славянских государствах и от того как к ней отнестись может зависеть очень многое.
Согласитесь и с тем, что подавляющее большинство наших сограждан, считающих себя православными христианами и в значительной степени контролируемых и направляемых руководтвом РПЦ, на самом деле ни Нового завета и тем более Завета Ветхого ни когда в жизни не читали, над ними не задумывались, а действуют в системе РПЦ на основе опыта и традиций своих предков ... что если им начать спокойно и методично открывать глаза на суть христианских ценностей, то можно очень скоро и по морде получить и, наоборот, если аналогичным образом пропагандировать исконные славянские ценности впитанные Христианством, то будет быстро достигнута активная поддержка и одобрение со стороны "православных христиан".
Вопрос об аппарате МП РПЦ - это особый вопрос и он мне пока не понятен, похоже, что его зависимость от его создателей за тысячу лет не ослабла, пока для себя я разделяю РПЦ и МП.

Столь длинный эпос я написал, чтобы проиллюстрировать как выход за рамки истории СССР дает практическую пользу для понимания сложных и динанимичных процессов в жизни, которые сейчас всех нас сильно затрагивают.

Сообщение отредактировал Михаил - Вторник, 30.03.2010, 18:11

Серж_ГрейДата: Вторник, 30.03.2010, 19:34 | Сообщение # 10
Летчик-испытатель
Quote (Арис_Лински)
Серж! Почему я не могу открыть файлы в Каталоге файлов?

Проверил, работает. Возможно временные неполадки Юкоза

Quote (Арис_Лински)
Да, возможно, если б кто-то из молодых взялся за это дело... Серж, осилишь? Надо начинать создавать на Украине партию с ТАКИМ ЖЕ названием.

Нет, я этим заниматься не буду. Дело в том, что я материалист и пробелы в школьном образовании дополнил марксизмом. Маркс, Энгельс и Ленин для меня более убедительны, чем Кара-Мурза с цивилизационной теорией.

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 30.03.2010, 20:00 | Сообщение # 11
Quote (Серж_Грей)
Проверил, работает. Возможно временные неполадки Юкоза

Нет, у меня не работает уже несколько месяцев.
Маркс, Энгельс и Ленин для меня более убедительны, чем Кара-Мурза с цивилизационной теорией.

Сложный это вопрос. После Ленина в мире были и другие мыслители, которые тоже внесли свой вклад в создание РЕАЛЬНОЙ картины мира...
Я уважаю К.М., несмотря на некоторые его некорректные комментарии (например, тот по Энгельсу).

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 30.03.2010, 20:07 | Сообщение # 12
Михаил
Интернет сейчас является по сути единственным средством СМИ, которое доступно людям и структурам, отличным от властных. Если учесть его замечательные интерактивные свойства, отсутствующие у других СМИ, и правильно их использовать, то отдача становится вполне реальной.

Дай-то бог, чтоб так и было.
К сожалению, ЗНР потеряла очень много времени и не использовала эти свойства интернета - сейчас наверстываем упущенное: налажено оперативное взаимодействие в Skype в руководстве партии и с регионами как двухсторонние, так и многосторонние - Россия велика))), запущена контекстная реклама по РФ в поисковых системах Гогл, Рамблер и Яндекс - стоит очень дешево, а результат дает уже хороший, например, стали поступать заявления о приеме в партию с сайта со всей страны, по ним ведется работа с людьми в реальном времени, создаются инициативные группы в регионах: сейчас они есть в 58 из 86 регионов, причем в 46 (необходимо минимум 43 по зкону РФ) мы твердо выходим на создание партийных организаций с численностью более 500 человек.

Это хорошо.
Столь длинный эпос я написал, чтобы проиллюстрировать как выход за рамки истории СССР дает практическую пользу для понимания сложных и динанимичных процессов в жизни, которые сейчас всех нас сильно затрагивают.

Прочитал Ваш экскурс в историю славян. Увы, заложенные в нём мысли мне, советскому человеку, совершенно чужды.
Если русский народ будет через 10-20 лет мыслить в ТАКОМ ключе, то тогда я вынужден буду вычеркнуть себя из русской цивилизации.
Повторяю, все мои мысли и чувства воспитаны в рамках богатейшего советского информационного массива. Копание в истории, во всяких ведах мне совершенно не интересно. Я думаю, что стоит честно признать, что мы с Вами просто относимся к РАЗНЫМ цивилизациям. Вы - к русской, я - к советской.

МихаилДата: Вторник, 30.03.2010, 21:44 | Сообщение # 13
Quote (Арис_Лински)
Вы - к русской, я - к советской.

Я такой какой есть, до конца 80-х вопрос о моей русскости или советскости у меня просто не возникал: все было просто и очевидно - пионер - комсомолец - космическая промышленность - член КПСС вплоть до ее "номенклатуры")))
Сейчас приходится больше думать о происходящем вокруг и искать тому объяснения - эта модель пока меня устраивает больше прочих, так как дает лучшие ответы ... но над ней надо еще работать.
Кстати, сейчас на нашем сайте разместил статью "Время озаренных кадет" (http://rodina.moy.su/load/materialy_a_i_vladimirova/vremja_ozarennykh_kadet/3-1-0-7) - очень мне понравилась демонстрацией причинно-следственных связей: всякая попытка в истории России "снять погоны" с детей - кадет, сейчас суворовцев, всегда оборачивалась для России крупными поражениями. Сейчас, увы, идет такая очередная компания.

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 30.03.2010, 21:57 | Сообщение # 14
Quote (Михаил)
Сейчас приходится больше думать о происходящем вокруг и искать тому объяснения - эта модель пока меня устраивает больше прочих, так как дает лучшие ответы ... но над ней надо еще работать.

Меня вполне устраивает объяснение феномена советской цивилизации, данное Кара-Мурзой и отчасти А.Лазаревичем. Я готов подписаться под многими их мыслями, так как сам являюсь очевидцем советской истории, начиная ещё с 50-х годов.
Кстати, сейчас на нашем сайте разместил статью "Время озаренных кадет"

Прочитал статью. Знаю, что такое суворовцы и нахимовцы,.но не представляю, что такое дети кадеты.
Кадеты - это конституционные демократы, монархисты, сторонники царя. Но причём здесь современные дети?

МихаилДата: Среда, 31.03.2010, 00:46 | Сообщение # 15
Quote (Арис_Лински)
Прочитал статью. Знаю, что такое суворовцы и нахимовцы,.но не представляю, что такое дети кадеты.

Суворовцы и нахимовцы - это правоприемники русских кадет, а вовсе не конституционных демократов.
Посмотрите, например, на http://www.kadet.ru/library/history/kk_lev/kk_xro.htm - это сайт дружеского нам Союза кадет России (Председатель этого союза генерал-майор Владимиров А.И. одновременно возглавляет Национальный совет партии "За нашу Родину")

Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Проект партии "За нашу Родину" - "Наша Россия"
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz