Приветствую Вас Гость | Сегодня Пятница, 29.03.2024, 06:39 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Отдыхать - активно, на природе, в движении (О предстоящих в тёплое время 2009 года туристских походах)
Отдыхать - активно, на природе, в движении
AlenaДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:49 | Сообщение # 31
Группа: Админы
Сообщений: 28
Статус: Offline
из Киева собирается ехать 6 человек. Харьковчане не едут . Письмом во вторник сообщу наш поезд.
 
AlenaДата: Вторник, 28.04.2009, 22:41 | Сообщение # 32
Группа: Админы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Александр Ильич, написала письмо . Там есть вопросы , ответьте.
утром 1-го будем в Сумах.
Нужно всем очень сильно хотеть хорошей погоды, чтобы обмануть синоптиков smile

До встречи в Сумах!
Сергей из Сум, с которым мы виделись в прошлый раз , надеюсь, что тоже идет с нами?

Рады будем увидеть и новые лица.

 
AlenaДата: Среда, 06.05.2009, 23:50 | Сообщение # 33
Группа: Админы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Поход прошел очень здорово! Всем спасибо! smile
 
Арис_ЛинскиДата: Четверг, 07.05.2009, 21:33 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Статус: Offline
Итак, разбор полётов.
1. Майский поход, идея которого пришла к нам в ноябре на встрече в Сумах, СОСТОЯЛСЯ. Это говорит о стабильности наших планов. Никто - ни Алёна, ни я - не ушли в сторону, не сняли эту идею под каким-то предлогом с повестки дня. Это хорошо.
2. С самого начала, то есть с осени, я был зациклен на поход по маршруту Сумской кругосветки, с которым познакомил Алёну в ноябре. Хотя можно было продумать и другую схему активного времяпрепровождения.
3. Для трёхдневного похода я выбрал три вполне нормальных участка маршрута. При этом учитывался определённые критерии.
Первый день пути (ст.Гребениковка - с.Патриотовека) должен быть не очень продолжительным, так как народ - прямо с поезда. К месту старта желательно было добраться быстро и без проблем. Что и было сделано.
Реально мы находились на пешеходном участке с 9-30 до 13-15, то есть всего 3 часа 45 минут. Было найдено хорошее место около реки. Рядом - база отдыха с водой для подстраховки.
На второй день обещали ветренную погоду. Поэтому я решил вести группу по лесу. Добрались до старта (с.Кияница) вполне нормально. Быстро и с комфортом. Очень интересной была экскурсия в имение графа Лещинского. (За это спасибо Алёне, которая проявила инициативу). Я, к своему стыду, ВПЕРВЫЕ побывал в этом месте. Контраст между архитектурой здания и окружающими домами, особенно с разгромленным сахсаводом, вызвал у меня определённые философские размышления, которыми пока не успел поделиться с товарищами.
Первую часть пути мы прошли по очень красивому лесу. Вышли к Никольскому лесничеству (пруд, колодец).
Затем началось черт-те что. Под ногами вдруг оказалась не обычная лесная грунтовая дорога, а отвратительное насыпанное шоссе. А ведь я в июне прошлого года проходил с тоарищем тот участок по нормальной лесной дороге! Я стал нервничать, убежал далеко вперёд, так как перемена пейзажа была просто невероятной, вырублена для дороги широкая полоса леса, полностью изменился ландшафт! Мне подумалось, что дорога эта НЕ НОВАЯ, а довольно СТАРАЯ! Получалось, что я в конце ходового дня сбился с правильного пути. Но как тогда выйти на ПРАВИЛЬНУЮ дорогу? Я стал сильно нервничать, убежал вперёд. Кроме того, переживал за сумчан, которым надо успеть до 6 часов на маршрутку. Кроме того, оказалось, что Мишка нездоров и весь день молчит поэтому. Кроме того, дома жена все праздники проводит одна. Кроме того, Серж высказал разочарование маршрутом. Но маршрутов чисто по лесным тропам я здесь не знаю. Кроме того, после падения утром на улице болели рёбра и болят до сих пор. (Надо сходить на рентген). И лишь когда вышел из леса, то понял, что не сбился с пути. Подождал группу, и мы пошли дальше.
Народ сильно устал, особенно морально, отбивая километры по щебёнке. Конечно, я чувствовал себя морально как побитый.
Тем не менее, прошли весь намеченный маршрут до 18-30 и устроились на длительный отдых.
Конечно, протяжённость перехода я не подрасчитал. Думал, что хоть километраж и поболее, чем в первый день, но мы его одолеем до 17 часов, как показывал опыт моих прошлых переходов на этом участке.
Третий день прошёл вполне нормально, легко, весело, и я его не комментирую. Очень красивый участок. Изюминка маршрута.
Выводы.
1. Мероприятие состоялось.
2. Суммарно всё было неплохо, трудности второго дня показали, что народ у нас был вполне выдержанный и уважительный smile
3. Схема похода была, на мой взгляд, не совсем удачной. Теперь мы знаем, что для таких мероприятий лучше иметь один лагерь у воды и из него совершать радиальные вылазки на 15-20 км. Этим вопросом я и буду заниматься летом. Возможно, с ботаником Витей.
4. К негативу я бы ещё отнёс невозможность для меня ночевать в лесу в палатке в начале мая. Обострение болезней и т.п. Поэтому и не получились костры с гитарой. Летом - была бы другая картина.
5. Очень сожалею, что не принял участие в ночном разговоре перед отъездом киевлян.
6, Впредь главным мероприятием встреч надо считать не собственно ходьбу, а разговоры у костра. Под них и надо планировать порядок дня.
7. 4 мая в длительном разговоре с Сержем совершенно неожиданно мне пришла на ум книжка про Н.Н.Неплюева, и мы весь день говорили о неплюевском феномене. На мой взгляд, зародилась очень интересная перспектива наших дальнейших контактов. Но об этом - в других постах.


...in word and deed (...и словом, и делом)
 
Серж_ГрейДата: Четверг, 07.05.2009, 22:29 | Сообщение # 35
Летчик-испытатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Арис_Лински)
2. Суммарно всё было неплохо, трудности второго дня показали, что народ у нас был вполне выдержанный и уважительный

Макароны на траве доказали, что народ героический biggrin
 
AlenaДата: Среда, 13.05.2009, 02:27 | Сообщение # 36
Группа: Админы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да уж, Серж, это было ярко - запоминающимся smile
вот и мои отзывы, читайте:

http://alenkasav.livejournal.com/5279.html

smile

 
Серж_ГрейДата: Четверг, 06.05.2010, 13:06 | Сообщение # 37
Летчик-испытатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Предварительный отчет с моей стороны о походе с фотографиями здесь http://pif-paf.at.ua/forum/2-4-1 Фотографии кликабельны (увеличиваются).
 
Арис_ЛинскиДата: Пятница, 07.05.2010, 00:01 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 891
Статус: Offline
Посмотрел фотки. Спасибо. Что за люди были в походе? Какие были разговоры?

...in word and deed (...и словом, и делом)
 
Серж_ГрейДата: Пятница, 07.05.2010, 07:47 | Сообщение # 39
Летчик-испытатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Арис_Лински)
Что за люди были в походе? Какие были разговоры?

Люди с сайта "Дух времени" http://zeitgeistmovement.in.ua/forum/viewtopic.php?f=18&t=1012 Разговоры в основном были вокруг этой тематики. Застрельщицей была Алена, ждем ее отчета.
 
Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Отдыхать - активно, на природе, в движении (О предстоящих в тёплое время 2009 года туристских походах)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz