Приветствую Вас Гость | Сегодня Четверг, 25.05.2017, 18:13 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Отдыхать - активно, на природе, в движении (О предстоящих в тёплое время 2009 года туристских походах)
Отдыхать - активно, на природе, в движении
Арис_ЛинскиДата: Четверг, 19.02.2009, 12:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здесь мы будем обуждать все вопросы, связанные с намечаемыми на ближайшее лето туристскими походами.

...in word and deed (...и словом, и делом)

Арис_ЛинскиДата: Четверг, 19.02.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Итак, состав группы примерно прорисовывается. Хотя вполне возможно её увеличение за счёт новых членов общины.
Что касается сроков, то есть предложение сдвинуть их на начало июня. Почему?
1. К этому времени вода в водоёмах достаточно прогреется, и можно будет купаться.
2. В начале июня местное разнотравье и разноцветье предстанет во всей своей первозданнойдкрасе.
3. Вполне можно спустить на воду две байдарки (6 посадочных мест) и часть маршрута пройти по воде.

Сам маршрут я сейчас дорабатываю, чтобы программа пребывания участников походв была максимально насыщенной. А вообще, поход будет проходить по дальним сумским окрестностям - весьма и весьма привлекательным с туристской точки зрения.

AlenaДата: Суббота, 21.02.2009, 21:47 | Сообщение # 3
Добрый всем день! smile

Июнь, конечно, привлекательней в плане погоды, а вот в плане свободного времени у участников похода проблематичнее.
На майские праздники уж точно можно дня два к выходным прибавить всем. А вот за июнь такого не скажешь и это будет дополнительной проблемой - согласование времени похода.

Так что из этих соображений , лучше все же май, как считаете?

А уже, если поход удастся, и будет желание встретиться еще для обсуждения планов поселения и общих вопросов совместно с общением с природой, то можно организовать и вариант на лето.

Арис_ЛинскиДата: Суббота, 21.02.2009, 21:57 | Сообщение # 4
Я как пенсионер, конечно, проще смотрю на проблему сроков. Но, в принципе, соглашусь на любой вариант.

Серж_ГрейДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:04 | Сообщение # 5
Летчик-испытатель
Насекомых в мае меньше, это большой плюс biggrin
Вопрос по снаряжению. Какую местность будем преодолевать? Что брать? Спортивный костюм и кроссовки или военную х/б и ботинки? Рюкзак на сколько литров?

Арис_ЛинскиДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:42 | Сообщение # 6
Я продумываю маршрут на четыре дня с полноценными дневными переходами по самым красивым участкам Сумской кругосветки, который захватил бы и лесную чащу, и редкий лес, и луга, и высокий берег реки с красивыми видами... Не будем валиться с ног, однако попотеть придётся: ежедневный переход - не менее 25 км.
Места ночлегов я продумаю с учётом майских холодных ночей.
Одеть лучше, наверное, военную х/б и кроссовки. Но потом это дело скорректируем по погоде. Рюкзак - до 50 л.

AlenaДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:19 | Сообщение # 7
Да, в мае реально будет всех на 4 дня собрать. Арис_Лински, ждем маршрут smile

Поздравляю всех с праздником защитников Отечества!
Пусть небо будет мирным!

Сообщение отредактировал Alena - Понедельник, 23.02.2009, 21:19

Арис_ЛинскиДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:28 | Сообщение # 8
Нас, современных мужчин, поздравлять с этим днём не логично. Ибо мы не защитили Отечество, а его прос....ли. В нас плевать надо в ЭТОТ день, а не поздравлять. angry
Об этом я, кстати, сегодня ВПЕРВЫЕ подумал.
А поздравлять надо древних ветеранов (за прошлые заслуги) и молодёжь (авансом). По-моему, так будет честно.
А что скажет Серж?

Арис_Лински, ждем маршрут

Маршрут уже продумал. Набросать его на бумаге могу за несколько минут. Что и сделаю в начале мая. Места будут самые красивые.

Серж_ГрейДата: Вторник, 24.02.2009, 09:02 | Сообщение # 9
Летчик-испытатель
Quote (Арис_Лински)
А что скажет Серж?

Я 23 февраля отмечаю День Советской Армии.
Служил в дивизионе ЗРК (зенитно-ракетный комплекс) С200.

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 24.02.2009, 09:12 | Сообщение # 10
Я 23 февраля отмечаю День Советской Армии.

Это единственно верное название праздника. А всякие антисоветские типа каких-то защитников каких-то отечеств - от лукавого.
Вот Сержа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно и нужно от души поздравлять!
Два года занимался изучением танка Т-72. Сложная машина! Когда сидишь потом на лекциях по гражданским техническим дисциплинам, то устройство насосов, турбин, гидромуфт кажется СЕМЕЧКАМИ по сравнению с конструктивными решениями ВСЕХ узлов и систем танка.
Немного не дотянул до конца обучения. Не служил.

ekjackДата: Суббота, 14.03.2009, 05:34 | Сообщение # 11
Quote (Арис_Лински)
Сам маршрут я сейчас дорабатываю, чтобы программа пребывания участников походв была максимально насыщенной. А вообще, поход будет проходить по дальним сумским окрестностям - весьма и весьма привлекательным с туристской точки зрения.

Quote (Арис_Лински)
Два года занимался изучением танка Т-72. Сложная машина! Когда сидишь потом на лекциях по гражданским техническим дисциплинам, то устройство насосов, турбин, гидромуфт кажется СЕМЕЧКАМИ по сравнению с конструктивными решениями ВСЕХ узлов и систем танка. Немного не дотянул до конца обучения. Не служил.

Вызывает опасение, что доработка маршрута похода и преодоление самого маршрута "по дальним сумским окрестностям" может происходить с привлечением Т-72 ... если дотянем "до конца обучения" :-)

WBR, eugen

AlenaДата: Среда, 25.03.2009, 00:24 | Сообщение # 12
Александр Ильич! Как с походом?
Мы готовимся , собирается насколько человек из Киева и Харькова. Можно подробнее написать информацию о датах(надеюсь это 1-4 мая), месте встречи и дальнейшем передвижении ?
Как решим с продуктами? Где закупать и когда?
может распределимся и уже возьмем все с собой сразу , чтобы не тратить время в Сумах?
Вобщем ждем план! smile

Надеемся на мирное время smile без танков, защиты и нападения.

Серж_ГрейДата: Среда, 25.03.2009, 08:04 | Сообщение # 13
Летчик-испытатель
Рюкзак приготовил, полевую форму тоже. Вопрос с обувью. Думаю, за месяц решу.

T-72 неплох в качестве средства передвижения. Очень поднимает самооценку biggrin

Арис_ЛинскиДата: Среда, 25.03.2009, 09:51 | Сообщение # 14
Сержу
Советую купить недорогие кроссовки - (90 - 150 грн) и начать в них ходить, чтобы успеть к ним привыкнуть (разносить).

Алёне
Да, видимо, первые дни мая. Хотя желательно попозже. Впрочем, всё будет зависеть от погоды. Конечно, если первые дни мая будет дождливыми и прохладными, то не стоит ли перенести поход на середину мая (взять отгулы)?
Маршрут я продумал. Будет интересно.
Закупка продуктов и прочее - к этому вернёмся в последней декаде апреля. Палатки у меня есть. Но можете взять свои.
Проблема будет только с холодными ночами. Будем что-то решать. Возможно, ночевать будем в помещениях по маршруту? Всего будем в пути четыре дня и три ночи.
Серж приедет в Сумы, кажется, в 12 часов дня. Вам тоже надо планировать выехать из Киева-Харькова утором, чтобы быть в Сумах к обеду. Я буду планировать выход на маршрут после обеда.
Главное - потренироваться дома до похода. Лично я прошел в пятницу-субботу-воскресенье по 30 км. То есть был на ногах в общей сложности 16 часов. В эти выходные дни продолжу тренировки.

AlenaДата: Среда, 15.04.2009, 23:32 | Сообщение # 15
Как ситуация по походу? Идем в первые дни мая?
Можно переходы делать все же меньше? Например, не больше 20 км в день, а в те дни , что пол дня, то получается 10 км.
Итого общая протяженность маршрута на больше 60 км, возможно?

Хочется иметь больше времени на общение, и чтобы при этом не валились с ног от усталости. Мы же будем идти с грузом.

может можно выложить фото местности, если есть.

Арис Лински, сколько у вас палаток есть свободных(и на сколько мест)?
Можно ими будет воспользоваться?

Мы приедем утром из Киева, чтобы закупить, собрать продукты и вообще подготовиться к походу.

Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Отдыхать - активно, на природе, в движении (О предстоящих в тёплое время 2009 года туристских походах)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz