Приветствую Вас Гость | Сегодня Понедельник, 21.08.2017, 23:33 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Дискуссия 2003 года по ноополису (Ох, как трудно доходит до людей, даже умных, эта идея!)
Дискуссия 2003 года по ноополису
tractorДата: Пятница, 09.07.2010, 16:06 | Сообщение # 46
Статус: Offline
http://www.proza.ru/2009/11/22/1185 -
Сама идея использования энергии атмосферы Земли, прежде всего за счёт создания глобальной грузопассажирской транспортной трубопроводной сети, а также локальной (региональной) энергетической сети, есть задача коллективистская (общечеловеческая),не признающая существующих государственных границ, то есть она поддаётся реализации коллективом и для коллективного пользования, а не для выгоды частного лица или корпорации.
Серьёзность вопроса заключается и в том, что глобализация в том виде, в каком она сейчас происходит, никак не приемлема. Нужна радикальная реформа ( бескровная революция) в организации разрозненного Народонаселения (поделённое на множество государств)нашей планеты в ОДНО дружественное Сообщество Землян, основанное на совершенно иных ценностях, на новых социальных и семейно-бытовых принципах.
Подробнее об этом будет сказано в моём проекте НООПОЛИС-А.
Александр, знаете ли вы этого Анатолия Федорова (он, видимо, технократ и марксист)?

Арис_ЛинскиДата: Пятница, 09.07.2010, 22:05 | Сообщение # 47
Quote (tractor)
Александр, знаете ли вы этого Анатолия Федорова (он, видимо, технократ и марксист)?

Нет, не слыхал, кажется.

...in word and deed (...и словом, и делом)

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 17.08.2010, 22:17 | Сообщение # 48
Quote (ekjack)
Хотелось бы узнать, ноополис в рамках "Страна Советия" состоялся хоть в каких-либо масштабах?

Пока нет. Пока идёт только кривлянье, ерничанье, бесконечная критика друг друга, как этот и принято у интеллигентных людей. А простым людям это как бы и ни к чему. .

ДимаДата: Суббота, 29.01.2011, 21:28 | Сообщение # 49
tractor и Spawn
Тут Вы обсуждаете поселения, меня интересует вопрос распределения благ. Знаю два варианта:
1. Люди конкурируют, воюют друг с другом доказывая что им положено больше.
2. Делят все поровну.

Если идет речь о втором варианте, то у меня к Вам вопрос: Лично Вы готовы длить свой доход со всеми, как и все с Вами.

Это, к тому что есть идейка как можно это сделать, правда этот проект не для всех, а только для тех кто готов к равенству.
Из равных делается новая элита владеющая собственностью, и эксплуатирующая рабов так же как и сейчас. Без этого конечно можно обойтись, но так быстрее наработается необходимая собственность, до и зачем работать самим, когда эффективнее командовать теми кто раб по сущности.
Рабов (люди-вещи по Э.Кейси) в проект уже не включаю, они слишком инертны и эгоистичны, хотя встать рядом с нами могут в любой момент как только примут эти ценности.

мнение по поводу того что обсуждалось на сайте:
1. Построение партии - Это не целесообразно, намного выгодней не воевать с властью, а ее поддерживать, это открывает большие перспективы и более реалистичные.
2. Считаю недопустимым желание переделать ВСЕ общество, кто нам дал такое право менять судьбы людей, предлагаемый проект предлагает (как мне у Вас понравилось) найти сторонников и жить в составе общества по своим правилам.
3. Я согласен на равенство если можно будет расходовать не менее 100 000 рублей в месяц, иначе никаких новых членов, или поэтапный ввод (наработка капитала)
4. В этом мире нет проблемы заработать деньги, есть проблема совести.

Дальше не углубляюсь, если интересно, продолжим.

Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:40 | Сообщение # 50
Quote (Дима)
tractor и Spawn
Тут Вы обсуждаете поселения, меня интересует вопрос распределения благ. Знаю два варианта:
1. Люди конкурируют, воюют друг с другом доказывая что им положено больше.
2. Делят все поровну.
Если идет речь о втором варианте, то у меня к Вам вопрос: Лично Вы готовы делить свой доход со всеми, как и все с Вами.

Указанные товарищи не появляются на сайте, поэтотому попробую сам откомментировать.
Мы здесь ведём речь не о "простых" людям, а о людях с "идеей в башке", для которых не стоит ваших вопросов. Понятием "свой доход" в таком продвинутом сообществе не пользуются.

Это, к тому что есть идейка как можно это сделать, правда этот проект не для всех, а только для тех кто готов к равенству.
Из равных делается новая элита владеющая собственностью, и эксплуатирующая рабов так же как и сейчас. Без этого конечно можно обойтись, но так быстрее наработается необходимая собственность, до и зачем работать самим, когда эффективнее командовать теми кто раб по сущности.
Рабов (люди-вещи по Э.Кейси) в проект уже не включаю, они слишком инертны и эгоистичны, хотя встать рядом с нами могут в любой момент как только примут эти ценности

Понятиями "раб" и "элита" в таком сообществе не пользуются ввиду их аморальности.

мнение по поводу того что обсуждалось на сайте:
1. Построение партии - Это не целесообразно, намного выгодней не воевать с властью, а ее поддерживать, это открывает большие перспективы и более реалистичные.

Воевать вообще не надо - ни за власть, ни против власти.

2. Считаю недопустимым желание переделать ВСЕ общество, кто нам дал такое право менять судьбы людей, предлагаемый проект предлагает (как мне у Вас понравилось) найти сторонников и жить в составе общества по своим правилам.

Согласен.

4. В этом мире нет проблемы заработать деньги, есть проблема совести.

Согласен в основном.

ДимаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:44 | Сообщение # 51
Уважаемый господин Арис Лински, я Вам очень благодарен за проявленный интерес, за выделенные мне насколько мгновений Вашего драгоценного времени.
Вопросы:
1. Относите ли вы себя к называемыми Вами (ЛЮДЯМ С "ИДЕЕЙ В БАШКЕ")?
2. Если ДА то почему Вы еще не живете с ними? А предпочитаете помогать со стороны?
3. Правильно ли я Вас понимаю? Если нет своего дохода, то он заменяется на общую собственность, даже личную. И если не вводить карточную систему распределения, то получается следующее: Вспоминается служба в армии, и общие на всех трусы. К примеру несколько поселенцев съели не то и испортили много трусов, в результате половине поселения нечего утром одеть. Для устранения такой ситуации начинаются тайные движняки по сокрытию в тайниках стратегических запасов трусов, они там плесневеют, порятятся, в общем очень не эффективная ситуация. Усрались одни, а без трусов остались другие. Конечно это образный пример.
4. В моем варианте общая собственность есть только на средства производства, а "свой доход", это равная для всех участников сумма потребления. Ваши вещи общего пользования я не признаю, надоела машина, выставил на продажу, купил другой участник, на этом все. Экономия на налогах и этом процессе, достигается и в Вашем и моем процессе, только у меня он вторичен по значимости.
5. 5.1, 6.1 итд будет мой вариант. а 5.2, 6.2 итд Ваш, попробую написать сравнения из того что я предполагаю.
6. Основной принцип:
6.1. От каждого по желанию, каждому поровну. Участников заставляет работать только личная совесть, если не работаеш, и никаких заслуг, то может встать вопрос об исключении. В течении года хочу выйти для себя и своих братьев и сестер по этому проекту на уровень личного потребления 500 000 рублей в месяц, думаю этого будет достаточно. И доход вкладываемый в развитие общей собственности от 1 до 10 млн. рублей на каждого участника.
6.2. От каждого сколько выжмут, каждому что успеет схватить. Участников заставляет работать "режим" итд, в общем они получаются невольниками - рабами. При этом пока одни работают, другие пользуются общими благами (одинаковых работ не бывает)
7. Конкурентноспособность
7.1. По теории превосходит капиталлистическую систему. Запускает новый виток конкурентной гонки, в которой "РАВНЫЕ" побеждают "ДЕНЕЖНЫЕ МЕШКИ".
7.2. Из разнообразной практики организации таких сообщест известно их скатывание к древнему "натуральному хозяйству" Это черевато тем, что рабы на заводах и фабриках получают больше, чем эти "свободные". Слышу Вас, вы говорите что не в количестве денег счастье, необходимо себя ограничивать, Отвечаю: вот именно что СЕБЯ, какое у нас право ограничивать своих братьев и сестер.

Извиняюсь, дальше продолжу позже.

Арис_ЛинскиДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:10 | Сообщение # 52
Quote (Дима)
Уважаемый господин Арис Лински

Я не господин, а товарищ. У господ есть рабы, а у товарищей рабов нет.

1. Относите ли вы себя к называемыми Вами (ЛЮДЯМ С "ИДЕЕЙ В БАШКЕ")?

Конечно.
2. Если ДА то почему Вы еще не живете с ними? А предпочитаете помогать со стороны?

Я живу с ними.
3. Правильно ли я Вас понимаю? Если нет своего дохода, то он заменяется на общую собственность, даже личную. И если не вводить карточную систему распределения, то получается следующее: Вспоминается служба в армии, и общие на всех трусы. К примеру несколько поселенцев съели не то и испортили много трусов, в результате половине поселения нечего утром одеть. Для устранения такой ситуации начинаются тайные движняки по сокрытию в тайниках стратегических запасов трусов, они там плесневеют, порятятся, в общем очень не эффективная ситуация. Усрались одни, а без трусов остались другие. Конечно это образный пример.

Согласен.
4. В моем варианте общая собственность есть только на средства производства, а "свой доход", это равная для всех участников сумма потребления. Ваши вещи общего пользования я не признаю, надоела машина, выставил на продажу, купил другой участник, на этом все. Экономия на налогах и этом процессе, достигается и в Вашем и моем процессе, только у меня он вторичен по значимости.

Не возражаю.
.
6. Основной принцип:
6.1. От каждого по желанию, каждому поровну. Участников заставляет работать только личная совесть, если не работаеш, и никаких заслуг, то может встать вопрос об исключении. В течении года хочу выйти для себя и своих братьев и сестер по этому проекту на уровень личного потребления 500 000 рублей в месяц, думаю этого будет достаточно. И доход вкладываемый в развитие общей собственности от 1 до 10 млн. рублей на каждого участника.
6.2. От каждого сколько выжмут, каждому что успеет схватить. Участников заставляет работать "режим" итд, в общем они получаются невольниками - рабами. При этом пока одни работают, другие пользуются общими благами (одинаковых работ не бывает)
7. Конкурентноспособность
7.1. По теории превосходит капиталлистическую систему. Запускает новый виток конкурентной гонки, в которой "РАВНЫЕ" побеждают "ДЕНЕЖНЫЕ МЕШКИ".
7.2. Из разнообразной практики организации таких сообщест известно их скатывание к древнему "натуральному хозяйству" Это черевато тем, что рабы на заводах и фабриках получают больше, чем эти "свободные". Слышу Вас, вы говорите что не в количестве денег счастье, необходимо себя ограничивать, Отвечаю: вот именно что СЕБЯ, какое у нас право ограничивать своих братьев и сестер.

Никто не собирается никого ограничиваь.

Извиняюсь, дальше продолжу позже.

Лучше не продолжать, так как я надолго уезжаю в командировку, а кроме меня отвечать здесь пока некому.

tractorДата: Пятница, 11.02.2011, 19:27 | Сообщение # 53
Quote (Дима)
tractor и Spawn
Тут Вы обсуждаете поселения, меня интересует вопрос распределения благ/ Знаю два варианта:...
Дальше не углубляюсь, если интересно, продолжим.
Пока не очень. Что конкретно вы хотите?

Арис_ЛинскиДата: Пятница, 11.02.2011, 21:17 | Сообщение # 54
Олег, приветствую Вас, редкого гостя!

tractorДата: Пятница, 11.02.2011, 22:28 | Сообщение # 55
Александр, и вам привет! Заглядываю изредка по старой памяти smile

Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:27 | Сообщение # 56
Quote (tractor)
Александр, и вам привет! Заглядываю изредка по старой памяти

Давно не был на Ноогене. Там есть какие-то подвижки? Или обычная старая говорильня!

tractorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:03 | Сообщение # 57
А я там персона нон грата smile Там старая говорильня

Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Дискуссия 2003 года по ноополису (Ох, как трудно доходит до людей, даже умных, эта идея!)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz