Приветствую Вас Гость | Сегодня Четверг, 27.04.2017, 13:07 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Акция по возобновлению на Меморале Славы Вечного огня (Заставим нациков зажечь на Мемориалах Славы Вечный огонь)
Акция по возобновлению на Меморале Славы Вечного огня
Арис_ЛинскиДата: Среда, 25.06.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Только что вручил на открытиии сессии горсовета нашим народным избранникам - депутатам (в основном - нацикам) следующий текст со своей подписью и печатью организации.

WORLD FEDERATION OF PUBLIC HEALTH ASSOCIATIONS

ВСЕУКРАІНСЬКА АСОЦІАЦІЯ СУСПІЛЬНОГО ЗДОРОВ’Я
All-Ukrainian Public Health Association

Звернення до сесії Сумської міської ради 5-го скликання

Вих. № С – 306/18
від 24 червня 2008 р.

Шановний пане голова міськради!
Шановні депутати Сумської міської ради!
Як ви знаєте зі СМІ, 15 травня 2007 р. у центрі м.Суми розпочалася акція за поновлення на Меморіалі Слави в обласному центрі Вічного вогню, який було загашено ще у 2002 році.
В результаті проведення акції було зібрано, як і планувалося, одна тисяча підписів сумчан з вимогою до міської влади припинити неподобство на Меморіалі.
Але ви, шановні, ПРОІГНОРУВАЛИ вимогу виборців.
За місяць до виборів у Верховну раду, а саме 31 серпня, голова облдержадміністрації, використовуючи момент, здійснив героїчний вчинок – при великому скупченні представників своєї партії, преси та деякої кількості ветеранів та школярів він запалив Вічний вогонь, вилучив для оплати газу кілька тисяч гривень із виборної казни своєї партії. При цьому головний чиновник заявив прилюдно, що тепер полум’я вогню буде горіти, не згасаючи, бо сам Вічний вогонь – це мовби питання зовсім не недостатку коштів, а недостатку поваги до тих, хто загинув та до ветеранів.
Міська влада, як відомо, ПРОІГНОРУВАЛА цей захід.
Ясна річ, це був банальний піар голови облдержадміністрації перед виборами, що незабаром підтвердилося: через кілька тижнів вогонь було загашено, ніхто з обласних можновладців цього „не помітив”, і його горіння у постійного режимі не поновлено до цього часу.
Але зараз я говорю про позицію не обласної, а саме міської влади, бо Меморіал Вічної слави торкається пам’яті саме загиблих жителів міста і знаходиться, як відомо, саме на балансі міста, а не тої чи іншої партії.
А позиція міської влади, як свідчить час, і досі полягає у тому, щоб продовжувати ІГНОРУВАТИ вимогу до неї найбільш свідомих жителів міста – не грайтеся, шановні, з Вогнем!
Для громадськості міста не пройшло непоміченим, що незважаючи на мої неодноразові
усні та письмові звернення до влади перед міськими сесіями щодо порушення питання про виділення коштів на газ, ніхто з вас, шановні, це питання на сесії не порушив.
Тільки не треба казати, що мовби у бюджеті немає коштів. На феєрверки з приводу чи без приводу у вас є кошти, а на збереження пам’яті Героїв коштів немає?
Але не буду у котрий раз давити на вашу, вповні зрілих людей, свідомість, нагадувати про європейську практику та норми моралі у цьому питанні.
Цим листом заявляю, що якщо ви ПРОІГНОРУЄТЕ вимогу сумчан і цього разу - не поставите питання про виділення коштів на газ на голосування, то ми будемо вимушені ужити наступних заходів: розповсюдити великим багатотисячним тиражем серед сумчан список міських депутатів, не звертаючи увагу на їх партійну ознаку, з зазначенням школи, яку він закінчив, року закінчення школи та прізвища класного керівника у старших класах.
І хай кожному з вас, можливо, буде потім соромно перед своїми вчителями, перед сумчанами, перед дітьми, перед пам’ятью загиблих Героїв-земляків, на Суд до яких кожний з нас, раніше чи пізніше, але все однак прийде.

З повагою,
Від покоління „діти війни”

Президент Всеукраїнської асоціації суспільного здоров’я Олександр Ліщинський

т.21-34-59

На обратной стороне листа с вышеприведенным текстом поместил на всю страницу большую фотографию постамента, на котором воин с мечом, а перед постаментом вместо розетки с Вечным огнём зияет дыра. По фотографии помёщен текст моего стихотворения "Вечный огонь".

...in word and deed (...и словом, и делом)

Серж_ГрейДата: Среда, 25.06.2008, 13:01 | Сообщение # 2
Летчик-испытатель
Подписываюсь под каждым словом.
А давайте в новости сайта поместим. Та фотография в электронном виде есть?

Арис_ЛинскиДата: Среда, 25.06.2008, 14:41 | Сообщение # 3
Не против. Вечером поищу фото.
Или подождём реакцию горсовета, а потом поместим?

Серж_ГрейДата: Среда, 25.06.2008, 21:53 | Сообщение # 4
Летчик-испытатель
Quote (Арис_Лински)
Или подождём реакцию горсовета, а потом поместим?

Реакцию горсовета можно дать следующей новостью.

Арис_ЛинскиДата: Среда, 25.06.2008, 22:02 | Сообщение # 5
Хорошо, помещайте в Новости.
Фото высылаю по имейлу.

Серж_ГрейДата: Четверг, 26.06.2008, 08:22 | Сообщение # 6
Летчик-испытатель
Сделал. Со страничкой где стихи с непривычки долго возился.

Арис_ЛинскиДата: Четверг, 26.06.2008, 08:23 | Сообщение # 7
Послал сейчас лидеру Русской общины Украины Константину Шурову (адрес его нашёл на их сайте) письмо следующего содержания:

Уважаемый товарищ Шуров!
К Вам обращается пенсионер... [Арис Лински].
В нынешние времена нешуточной конфронтации граждан Украины и России нам, простым и непростым людям, которых бог наградил некоторой толикой разума, необходимо сделать всё возможное для противостояния силам оранжевого зла, силам, разрушающим духовное единство двух братских народов. Конечно, чтобы был результат, противостоять деструкции отношений надо "с умом".
Настоящим письмом я хотел бы предложить Вам принять участие в продвижении на официальный российский уровень моего предложения о возобновлении горения на украинских Мемориалах Славы Вечного огня как символа памяти нынешних поколений украинцев о подвигах предшествующих наших поколений, положивших головы на алтарь Великой Победы. Эту Победу мы одержали благодаря, в частности, дружбе народов Советского Союза.
Ныне Вечный огонь почти повсеместно погашен, якобы по причине дороговизны газа. По крайней мере, у оранжевой власти есть серьёзная отмазка для прикрытия ИСТИННЫХ причин забвения Великого подвига.
Я имею опыт борьбы за возобновления горения огня. В 2007 году в одиночку провёл в центре города Сумы трёхмесячную акцию по сбору подписей с требованиями к власти зажечь огонь. Собрал тысячу подписей, установил на Мемориале газовый счётчик... В результате сумел заставить оранжевого губернатора лично зажечь огонь.
Об этом много писали газеты, в том числе украинские.
Если Вас заинтересует моя идея, готов дать более подробную информацию.
Речь нужно вести о том, чтобы убедить Россию БЕСПЛАТНО, в знак уважения к памяти отцов, дедов и прадедов, отпускать газ, например, на 25-30 украинских Мемориалов, на которых мы с друзьями установим газовые счётчики, в объёме, не превышающем 5 кубов в час, что по ценам 2007-8 года составляет порядка 40 000 грн на один Мемориал в год.
Эта очень небольшая затратная сумма, по моему глубокому убеждению, должна дать несоизмеримо больший синергетический эффект и, в конечном счёте, окупится сторицей.
Итак, жду Вашего ответа.
С уважением,
... [Арис Лински]

Арис_ЛинскиДата: Среда, 25.03.2009, 10:28 | Сообщение # 8
Ходил рано утром на Мемориал, поставил свечку. Высылаю фото по имейлу для помещения куда-то на сайт.
Буду делать фотокомпозицию с тем стихом.

Серж_ГрейДата: Среда, 25.03.2009, 13:17 | Сообщение # 9
Летчик-испытатель
Все получил и сделал.
http://sovetia.at.ua/photo/4-0-42
http://sovetia.at.ua/photo/4-0-41

ekjackДата: Четверг, 26.03.2009, 12:34 | Сообщение # 10
Сам взял (без разрешения :-( ) и сделал:
http://nr2.ucoz.ru/photo/1-0-134
http://nr2.ucoz.ru/photo/1-0-135

WBR, eugen

Арис_ЛинскиДата: Четверг, 26.03.2009, 12:44 | Сообщение # 11
Евгению
Пусть некоторое время покрасуется на сайте. Но это только заготовка. Скоро я добавлю на свечку красный огонёк и немного отформатирую фотку, а также добавлю стих. Тогда можно будет распространять по сайтам.

Серж_ГрейДата: Четверг, 26.03.2009, 15:07 | Сообщение # 12
Летчик-испытатель
Quote (Арис_Лински)
Скоро я добавлю на свечку красный огонёк

Поверьте наслово, это очень сложно сделать технически. Иначе будет заметно, что монтаж. А это не очень хорошо.

Quote (ekjack)
Сам взял (без разрешения :-( ) и сделал

С разрешением есть фото более высокого разрешения. После выходных выложу огонь нашего города. У нас горит.

Арис_ЛинскиДата: Пятница, 27.03.2009, 08:20 | Сообщение # 13
После выходных выложу огонь нашего города. У нас горит.

Хорошая идея - выложить огни в разных городах, чтобы потом граждан "Городов потухших огней" ПРИСТЫДИТЬ.

Поверьте наслово, это очень сложно сделать технически. Иначе будет заметно, что монтаж. А это не очень хорошо.

Тогда сфотографирую ту же свечу дома зажжённую, а потом вставлю в Фотошопе вместо той, что есть на фото. Верно?

ekjackДата: Пятница, 27.03.2009, 16:26 | Сообщение # 14
ИМХО, фото священных для людей мест никак нельзя подвергать монтажу: с одной стороны, это - грех, с другой стороны, это выглядит не совсем чистоплотно хотя бы для процесса ПРИСТЫДИТЬ

WBR, eugen

Сообщение отредактировал ekjack - Пятница, 27.03.2009, 16:27

Арис_ЛинскиДата: Пятница, 27.03.2009, 22:52 | Сообщение # 15
ИМХО, фото священных для людей мест никак нельзя подвергать монтажу: с одной стороны, это - грех, с другой стороны, это выглядит не совсем чистоплотно хотя бы для процесса ПРИСТЫДИТЬ

Понимаю такую точку зрения. Однако в тот день был сильный ветер, я сжёг полкорбки спичек и - напрасно.
Поэтому придётся фотографировать ТУ ЖЕ свечку с огнём и вставлять её в розетку.
То есть я отверг идею взять чью-то свечку из интернета и вмонтировать её. Свеча будет там "родная".

Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Акция по возобновлению на Меморале Славы Вечного огня (Заставим нациков зажечь на Мемориалах Славы Вечный огонь)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz