Приветствую Вас Гость | Сегодня Понедельник, 24.07.2017, 18:40 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Советский поселок (экопоселение) (Проекты, технологии, производство и т.д.)
Советский поселок (экопоселение)
Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:12 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Алефу
Спасибо за письмо, за приглашение.
Получив письмо, я уже было собирался звонить, чтобы согласовать детали приезда. (Я думал, что речь пойдёт "о политике" в связи с нынешней ситуацией на Украине). Но, как понял, Вы предполагаете повести серьёзную дискуссию о поселении с выездом на место. Из Вашего поста следует, что Вы уже ВИДИТЕ образ этого поселения, сферу его деятельности и т.д. Однако сразу скажу, что ТАКОЕ видение не совпадает с моим видением. Кроме того, несовпадение имеет место не только по ЭТОМУ признаку. Я, например, совершенно не хочу покупать что-то ГОТОВОЕ С ПОСТРОЙКАМИ. Я хотел бы начать проект с ГОЛОЙ ЗЕМЛИ. Далее - собственно проект (ландшафтный дизайн и проч.). И так постепенно можно бы было выйти на целостный образ ноополиса.
Правильно ли я Вас понял?

...in word and deed (...и словом, и делом)

Серж_ГрейДата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:19 | Сообщение # 62
Летчик-испытатель
Quote (Арис_Лински)
Я хотел бы начать проект с ГОЛОЙ ЗЕМЛИ.

Только проект и оборудование электроснабжения с нуля потянет около 250 тыс. ИМХО стоит рассмотреть любые варианты.

Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:20 | Сообщение # 63
Серж
Только проект и оборудование электроснабжения с нуля потянет около 250 тыс. ИМХО стоит рассмотреть любые варианты.

Имеется в виду, что голая земля не во чистом поле, а недалеко от ЛЭП.

Серж_ГрейДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:46 | Сообщение # 64
Летчик-испытатель
250 это без ЛЭП. Одна опора лини электропередач стоит около 3 тыс. А еще работа механизмов... А кабель проложить еще дороже, причем самостоятельно делать работы не дадут. Только через подрядчика имеющего лицензию. Просто поверьте на слово как энергетику, это очень дорого.

Арис_ЛинскиДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:57 | Сообщение # 65
Понял. Но я не вижу другого выхода, как платить эти тысячи. Какой смысл садиться на уже кем-то попользованную землю...
Есть ещё вариант - строить полис на окраине небольшого села.

АлефДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:49 | Сообщение # 66
Арис_Лински
Всем привет! Действительно я плохо представляю что именно вы хотите видеть в СП (советском поселке) , я просто предложил вам проанализировать вариант и не более того. То что я предложил это предприятие ВАТ обанкротившаяся агрофирма ( бывший колхоз ) и речь не идет о постройках , речь идет о прекрасной плодородной земле недалеко от столицы, вот и все. По поводу политики тоже есть что обсудить... и даже очень... так что решайтесь. Я уже купил в этом селе два участка по 70 соток и друзей "втянул" они тоже купили 70 соток. По поводу электричества ( вопрос архиважный ) есть и подстанция и ЛЭП. Вы только подумайте южное направление! Три часа и вы на Черном море! В любом случае нужны альтернативные варианты для обсуждения, думайте!

Мир Вашему дому

Арис_ЛинскиДата: Вторник, 28.10.2008, 13:39 | Сообщение # 67
Алефу
Прочитал. Есть, конечно, свои плюсы в Вашем варианте. Надо думать.
Вообще, я решил сейчас дать объяснение самой идеи сов.поселения, чтобы ни у кого не возникало вопросов.
Возможно, Вы примете участие в нашей тусовке 22-23 ноября.

AlenaДата: Вторник, 28.10.2008, 23:57 | Сообщение # 68
Александр Ильич, Сергей!
У меня нет особо никаких возражений против того, что вы предлагаете.
То есть, вы участвуете в проекте?
Если да, то напишите мне, пожалуйста, на мэйл на какие ваши почтовые ящики высылать вам регистрационное письмо?
Вопрос :Идеология. Объединяющее мировоззрение. Политика.
будет точно тот, в котором вы генерируете идеи и будет обсуждаться в числе первых. До 9 ноября знакомлю всех с методикой и графиком обсуждения. И с 10 уже конкретно будем обсуждать Идеологию. поставила первым

http://syntegrity.pbwiki.com/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D1%8B%28%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B%29+%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B2%D0%BE %D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0

Почему все же отдельный ресурс? Ну хотя бы по банальной причине, что там уже начали собирать информацию, определять задачи, участники с разных мест - там будет нейтральное и узкоспециализированное под конкретный проект поле.

АлефДата: Среда, 29.10.2008, 11:39 | Сообщение # 69
[b]Арис_Лински[/b
Не знаю как получится, смогу ли приехать, у меня 21-го день рождения...

Мир Вашему дому

Арис_ЛинскиДата: Среда, 29.10.2008, 16:21 | Сообщение # 70
Александр Ильич, Сергей!
У меня нет особо никаких возражений против того, что вы предлагаете.
То есть, вы участвуете в проекте?
Если да, то напишите мне, пожалуйста, на мэйл на какие ваши почтовые ящики высылать вам регистрационное письмо?
Вопрос :Идеология. Объединяющее мировоззрение. Политика.
будет точно тот, в котором вы генерируете идеи и будет обсуждаться в числе первых. До 9 ноября знакомлю всех с методикой и графиком обсуждения. И с 10 уже конкретно будем обсуждать Идеологию. поставила первым.

Нормально. Я тогда подготовлю доклад минут на пятнадцать на 22 число, который, в принципе, можно предварительно обсудить на новой площадке.

Алефу
Да, недели через три ситуация с нашей тусовкой проянится (ехать/не ехать).

AlenaДата: Среда, 05.11.2008, 01:32 | Сообщение # 71
Арис_Лински, Серж_Грей, билеты куплены и мы едем. в 6.30 22-го будем в Сумах.

Проект на этой неделе тоже начинается. Если все сложится удачно , то со следующей можем непосредственно приступить к обсуждение вопроса Идеологии. Я написала в рассылке. Арис_Лински, к сожаленью, не нашла Ваш электронный адрес, чтобы добавить Вас участником в вики, но Вы на рассылку ответьте и тогда я перешлю Адрес Микаилю, и он сразу Вас добавит. можно сразу Вам с ним самому связаться, в проекте на страничке участники есть ссылочка на его адрес и аську.

В рассылке пообщаемся насчет технических моментов,если возникнут вопросы. К сожаленью, без них не обойтись. Однако, то, что ресурс выделенный совсем неплохо, так как участники из разных мест и там всем действительно будет удобнее.

Надеюсь, что все у нас сложится удачно и предварительное обсуждение стартует с 10 ноября smile , тогда в реале уже легче будет с продолжением

Арис_ЛинскиДата: Среда, 05.11.2008, 11:37 | Сообщение # 72
(Дублирую для Сержа свой текст в рассылке)

Алёна, прочитал Ваш текст.
Даю ему высокую оценку. То есть даю высокую оценку Вашей позиции по всему нашему вопросу во всей его полноте, высокую оценку содержашимся в Вашей позиции интеллектуальному и пассионарному ресурсу.
Хорошо, я подготовлю на днях базовый доклад. Кстати, по случайному (ли?) совпадению у нас здесь состоится в субботу серьёзная установочная встреча для осуществления попытки создания советской общины, и центральным вопросом будет как раз вопрос поселения. Видимо, мы здесь к 22 ноября выработаем единую позицию от нашей команды (дай-то бог). Так что, видимо, мой доклад пойдёт на обе аудитории.
С приветом,
А.И.

AlenaДата: Пятница, 14.11.2008, 01:06 | Сообщение # 73
Вопрос решил. Не стоит это обсуждать в общем разделе.
с ув. Серж_Грей

Именно попыткой получить оптимальный вариант обсуждения и есть наш проект в вики. Я бы с удовольствием пригласила туда и Сергея, и других ребят, которые есть там с Вами. но пока мы еще не сильны в методике и подготовили только вариант для 6 и 30 человек. С промежуточными еще надо работать, но мы не хотели долго тянуть и решили начать с 6-ти. Имея опыт обсуждения на 6 человек по методу Синтегрити можно будет разрабатывать и варианты с другим количеством человек. Так что пока мы с интересом хотим увидеть в вики Ваш доклад или, возможно, какой-то вариант общего решения - А.И. , Сергей и еще неизвестные пока нам участники.

Размещать доклад уже можно на страничке

http://syntegrity.pbwiki.com/Question1

Надеюсь, что все пройдет успешно. Если что-то не так технически пишите на мэйл или в аську

Арис_ЛинскиДата: Пятница, 14.11.2008, 10:46 | Сообщение # 74
Хорошо, постараюсь на выходных подготовить доклад.

rudamiraДата: Пятница, 14.11.2008, 18:53 | Сообщение # 75
Quote (Alena)
Я бы с удовольствием пригласила туда и Сергея, и других ребят, которые есть там с Вами. но пока мы еще не сильны в методике

нам туда пока доступ не дадут

Quote (Арис_Лински)
Серж, дайте возможность товарищам технически подготовиться к 22 ноября. То есть, введите их в вики (сегодня получил письмо от Алёны).

Quote (Серж_Грей)
В вики вводит Алена. Надо запросить ее в этой теме: http://sovetia.at.ua/forum/18-56-1605-16-1226617565

ответ на ваш запрос был дан раньше wacko
а мы как всегда.... заняты своими мыслями wink

Бог дал тебе лицо, но тебе выбирать его выражение

Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Советский поселок (экопоселение) (Проекты, технологии, производство и т.д.)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz