Приветствую Вас Гость | Сегодня Суббота, 18.11.2017, 23:40 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Вписка (Помощь друг другу в предоставлении ночлега)
Вписка
Арис_ЛинскиДата: Суббота, 12.04.2008, 00:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Друзья!
Учитывая, что наша община создаётся не только в сети, но и в реале, возникает необходимость встречаться, ездить друг к другу, проводить конференции, просто помогать своим товарищам-общинникам с бесплатным жильём в чужом городе и т.д.
Вот для этого и предлагается обсудить проект "Вписка".
Слово это, конечно, какое-то неблагозвучное, но оно уже прижилось в молодёжной среде.
Насколько я знаю, подобная форма взаимопомощи, и даже в международном масштабе, существует среди велотуристов, эсперантистов, в некоторых конфессиях.
Хотелось бы услышать общее мнение по этому проекту. А потом перейдём к составлению списка конкретных адресов (в закрытом разделе форума). Лично я готов предложить свою помощь хоть сейчас.
Давайте продумаем этот вопрос в том отношении, чтобы визиты гостей не создавали большого напряга, были в радость.
Согласитесь, что когда встречаются единомышленники, люди, занимающиеся одним делом, это здОрово!

...in word and deed (...и словом, и делом)

Серж_ГрейДата: Суббота, 12.04.2008, 00:59 | Сообщение # 2
Летчик-испытатель
У мня диван в зале свободный, дом три непроходные комнаты, приму одного-двух человек на пару дней без проблем. Кто желает побывать в одном из самых грязных городов Украины - милости прошу (если не страшно). Говорю вполне серьезно.

Арис_ЛинскиДата: Суббота, 12.04.2008, 01:19 | Сообщение # 3
Естественно, города городам рознь. В Москву (Киев) народ будет часто ездить, в малые города - почти не ездить. Я думал над этим. Проблем здесь нет. В больших городах будет побольше адресов. Кроме того, мы договоримся об ограничениях на вписку. Например, человек в столице предоставляет ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ помощь, к примеру, не более 10 дней в году в сумме, в большом городе - не более 15 дней...
Давайте думать, чтобы сбалансировать взаимопомощь и минимизировать напряг.

ломДата: Суббота, 12.04.2008, 10:33 | Сообщение # 4
У меня почти в центре Херсона есть свой дом где я и живу с семьёй. На нижнем этаже мы делаем ремонт и хотим заселять квартирантов. Хотя реально можно и под офис. Но как сложатся обстоятельства я не знаю. Так само и когда мы закончим его ремонтировать. В принципе для своих я могу найти и время и ночлег. Но это сегодня. А что будет уже завтра извесно только Господу.

Когда мы ездили в Киев, то просто снимали номер в гостиннице или однокомнатную квартиру со всеми удобствами. Если знать где дешевле то это труда не составиит. Я так думаю.

Всё в наших руках

Сообщение отредактировал лом - Суббота, 12.04.2008, 10:34

Арис_ЛинскиДата: Суббота, 12.04.2008, 10:51 | Сообщение # 5
Учитывая, что наши общинники и наши симпатики могут ездить в города проживания других общинников с деловыми, туристскими целями, а также, чтобы задушевно пообщаться с единомышленниками, то речь идёт только о ночлеге. То есть находиться в помещении реально люди будут примерно с 8 вечера до 8-9 утра.
Поэтому вполне допускается, что прислонить свои кости можно и к поверхности дивана в офисе. Лично у меня, помню, останавливались таким образом весьма большие люди из столиц, которых я приглашал выступать в местном городском обществе советской культуры (в 90-е годы) с лекциями, концертами и т.д.
Не обязательно давать ночлег человеку у себя. Можно у родственника, знакомого, если там просторнее и не обременительно.

Когда мы ездили в Киев, то просто снимали номер в гостиннице или однокомнатную квартиру со всеми удобствами. Если знать где дешевле то это труда не составиит. Я так думаю.

Это совсем не то. Это, во-первых, ДОРОГО, если за свой кошт, и, во-вторых, хочется остановиться у человека, которого уже знаешь, с кем можно вечер посидеть-поговорить об общинных делах, наметить планы сотрудничества.
Например, эсперантисты останавливаются у эсперантистов, велотуристы у вело туристов, потому что общаться с людьми одной с тобой породы - большой кайф.

СталинистДата: Суббота, 12.04.2008, 14:58 | Сообщение # 6
А я живу с родителями в квартире, но есть своя комната. В случае чего, я и на полу смогу... smile

Союз нерушимый республик свободных, сплотила навеки Великая Русь!

Арис_ЛинскиДата: Суббота, 12.04.2008, 16:05 | Сообщение # 7
А я живу с родителями в квартире, но есть своя комната. В случае чего, я и на полу смогу...

В принципе, на одну-две ночи ночлега можно расчитывать. Тоже хорошо.
Я, кстати, проходил в Запорожье месячную практику в машинном зале ДнепроГЭС, а потом был в Запорожье ещё раз - возил школьников на экскурсию. Были, в том числе, в музее ДнепроГЭСа.

Арис_ЛинскиДата: Суббота, 12.04.2008, 16:17 | Сообщение # 8
Итак, подвожу первый итог.
На второй же день после моей заявки на проект "Вписка" у нас уже имеется четыре адреса:

1. Сумы.
2. Херсон.
3. Запорожье.
4. Стаханов, Луганской обл.

Совсем неплохо для начала. Можно уже на карте отмечать места тёплого приёма наших товарищей нашими же товарищами красными кружочками.
Что касается Сум, то первый визит к нам будет нанесён уже через неделю.
Сейчас я составляю программу пребывания гостей в моём городе, чтобы успеть за
два-три дня побольше посмотреть и пообщаться.

Форум » Советская тематика » Наши социальные инициативы и проекты » Вписка (Помощь друг другу в предоставлении ночлега)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz