Приветствую Вас Гость | Сегодня Вторник, 19.03.2024, 06:45 | RSS
Главная | Форум | О сайте | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы дневника
Арис Лински [0]
Серж Грей [3]
Мастер [0]
Марк [9]

Последние комментарии
С.Г. Кара-Мурза. Демонтаж народа. Введение.
Для этого нам надо освоить, хотя бы в самом кратком виде, современные представления об этносах, народах и нациях, о связях этнической и национальной солидарности, о национализме и технологиях его политического применения. Сведения об этом и собраны в данной книге, написанной с учетом опыта нашей национальной катастрофы. ///////////////////
Вкратце: ЭТНОС, –а, м. (спец.). Исторически сложившаяся этническая общность — племя, народность, нация. /////
НАИОД, –а (–у), м.
1. (–а). Население государства, жители страны. Российский н.
2. (–а). Нация, национальность или народность. Русский н. Северные народы.
3. (–а), ед. Основная трудовая масса населения страны. Трудовой н. Выходцы из народа. Простой н.
4. ед. Люди, группа людей. В зале много народу. Площади заполнены народом. При всём честн˜ом народе (при всех; разг.). Мальчишки — озорной н. Ну и н.! (неодобрение, порицание).
//////
͘АЦИЯ, –и, ж.
1. Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры и духовного облика.
2. В нек-рых сочетаниях: страна, государство. Организация Объединённых Наций.
////

Более кратко нельзя, ибо это из толкового словаря.

Как мы видим, эти слова иногда используются как синонимы, а потому автор, прежде чем расжевывать, что есть что, должен был бы указать, в каком значении он будет далее использовать эти слова!

Юридические основания получения земли в Украине
Здравствуйте, дорогие единомышленники и советники!
Мы организовали ОСМД и возник вопрос о закреплении придомовой территории. Есть план геоподоснову. Есть в акте приема-передачи дома нам на баланс строка, что нам передано и 79 деревьев, высаженных в 1978-1980гг. А вот придомовая территория не передана. Пятиэтажный дом на 99 квартир и 79 деревьев - есть, а земли - нет. И висим мы в воздухе - не хватает Джонатана Свифта....
Представители райадминистрации нашего района г.Одессы разрешают выделить вокруг дома 6 м земли -якобы санитарная зона и все, нам больше и не положено... С 1978г до 2010г за деревьями никто не ухаживал. Весной 2010г мы - жильцы 99-квартирного жилого дома начали приводить деревья и придомовую территорию (то, что занимает дом и деревтья) в порядок. Спилили сухие ветви, вывезли мусор, разбили клумбы.... Хотим и дальще облагораживать свою придомовую территорию, чтоб было где отдохнуть. Сейчас с помощью специалистов Ботанического сада пытаемся спасти треснувших пополам огромный 2,5м в обхвате клен. Но райадминистрация запланировала между нашими деревьями, вернее вместо наших деревьев - асфальт, цемент и торговые точки, хотя в 15м от нашего дома крупнейший рынок.... Конечно прав тот у кого больше прав... Прав больше у жильцов нашего дома, да, к сожалению, мы пока их не знаем! Очень надеемся на Вашу помощь.
Жильцы и совладельцы многоэтажнрго дома.

Юридические основания получения земли в Украине
вот что я нашёл на тему:
Практические аспекты приобретения земельных участков с находящимися на них объектами природно-заповедного фонда
http://www.l-a.com.ua/rus/press/29/

Большие комментарии, к сожалению, здесь не помещаются. Прочтите обязательно!

Юридические основания получения земли в Украине
благодарю за подборку документов!
Эта подборка меня вдохновила и помогла мне начать приватизацию земли.
Но я столкнулся с подводными камнями.
Один из способов отказать в приватизации земли - организация "ботанических заказников". По всей Украине паразиты организовывают огромное количество мелких заказников (даже по несколько гектар!).
Доходит до такого абсурда, что ряд поселений оказывается на территории так называемых заказников. И под этот шумок паразиты пугают лохов и говорят, что, мол, это "природоохранный фонд", приватизация запрещена.
В моей ситуации паразиты вообще страх потеряли и написали, что омй участок (находящийся рядом с мелким ботаническим заказником), зарезервирован под расширение заказника! И это при том, что на той земле, что я выбрал, видны развалины старых домов - это территория советского села! wacko

Что получается? Оформляя так называемые "заказники", паразиты тем самым запрещают возрождение сёл! Это глобальная проблема для страны. Нужно что-то делать. Выработать общее решение и инструкцию.

А про заказник... Я сам готов выращивать редкие растения. И на своём участке и просто в лесу. Но ведь заказник для паразитов - только повод. Они находят на земле "василёк" или "лук полевой" и этого достаточно для организации "заказника" и отказа дать эту землю.

Мы были романтиками (эссе)
Мы остались романтиками, иначе не писали бы об этом...
smile

Казнить или миловать?
"Можно ли назвать судебной ошибкой миллионы жертв сталинских репрессий? Разве мог остановить Сталина и всю преступную власть принцип неприкосновенности человеческой жизни или даже закон об отмене смертной казни?"

Неудачный пример.

В 1937-м к расстрелу приговорены 353074 человека, в 1938 - 328618 (около ста тысяч приговоренных к ВМН приходится на все остальные годы с 1918 по 1953, из них абсолютное большинство на военные годы). В феврале 1954 года Руденко и др. в докладной записке на имя Хрущева назвали цифру в 642.980 чел., приговоренных к высшей мере наказания (ВМН) с 1921 по начало 1954 гг.

Если даже принять, что за весь период правления Сталина с 1922 по 1953 год было расстреляно около 700 тыс. человек, то для сравнения укажем, что "в период с 1919 по 1930 год органами ВЧК–ОГПУ было расстреляно ок. 2,5 млн. врагов народа, контрреволюционеров, саботажников и пр. Источник: справка Берии Л.П., подготовленная лично для Сталина в 1940 году. Если за период 1925 - 1930 гг. было расстреляно менее 10 тыс. человек, то получается, что во время правления Ленина, Троцкого, Зиновьева, Каменева и Бухарина было за период 1919 - 1921 гг. расстреляно не менее 2, 4 млн. человек. Так что Сталин делал все, чтобы репрессии уменьшить.

Источник "О репрессиях без эмоций"

Юридические основания получения земли в Украине
отличная подборка ... огромное спасибо... буду знать как сражаться с чиновниками... с такой поддержкой уверен земельный вопрос смогу решить... С вашего разрешения размещу эту инфо в своем блоге и обязателльно укажу ссылку на ваш сайт ....

Два Виктора
То, что делает Ющенко, называется этноцид а не отстаивание интересов своей нации. То, что делает Янукович, называется отстаивание интересов бизнес группировки.
Ющенко не уничтожает советских, только потому, что считает их уничтоженными.

Украинский национализм – курс на захват власти
Пока мы являемся гражданами государства Украина, хочется нам этого или нет, придется иметь дело и с проблемами этого государства.
Эволюция моего мнения о партии регионов повторяет эволюцию мнения автора статьи smile

Два Виктора
Как неукраинец (и несовок!) хорошо понимаю позицию Ющенка, который твёрдо отстаивает интересы СВОЕЙ нации (как он их понимает), отстаивает свою украинскую идентификацию. Я, как советянин, живущий в полиэтнической среде, ТОЖЕ отстаиваю интересы СВОЕЙ нации, как я их понимаю. Такая позиция - нормальна. Лишь бы люди не били друг другу морды. Проблема в другом. Таких стопроцентных по национальному самосознанию украинцев, советян, русских и т.д вокруг нас очень мало - процентов, наверное, десять. И источником межнациональных проблем, на мой взгляд, являются как раз те 90% граждан, которые либо не определились со своей национальностью, либо определились НЕПРАВИЛЬНО, либо вообще не интересуется этой проблематикой. Галичане и Ющенко - тверды в национальных вопросах (жаль только, что они по-большевистски НАВЯЗЫВАЮТ свою позицию нам). Восток же и составляет те 90% "мягких" в национальном отношении граждан, из которых довольно легко вить верёвки. Тверды - коммунисты, лично Симоненко, Грач, но подавляющее большинство граждан, в том числе и уважаемый автор статьи, ПРОДОЛЖАЮТ испытывать к коммунистам негативеное отношение. Жаль. Советую подписаться на г-ту "Коммунист". Там нередко появляются сильные публикации, в том чисте и на национальную тему.


Газета"Коммунист"

НЕЙРОСОЦ – мир будушего!

Главная» Дневники
Чего ждем?
(Террор в фантиках свобод европейской демократии на блюдечке с голубой каемочкой)

(комментарий к комментарию Кузнецова «Нет мочи ждать» к статье Пионтковского «Наш маленький 37-ой»)

Уважаемый комментатор, с которым я, в общем-то, согласен, в своем комментарии «Нет мочи ждать» говорит, что Пионтковский в своей статье «Наш маленький 37-ой» занимается чистой воды конспирологией, а не аналитикой, основанной на фактах. Ну, нет никаких фактов, что Путин стремится или всунуть себе в зубы трубку Сталина, или отрастить под носом усики Гитлера. Нет никаких фактов, что Путин уводит Россию на путь, проторенный этими двумя братьями близнецами «азиопами» (по Пионтковскому).

Не устраивает Путин в России еврейские погромы. Не посылает по ночам черные воронки за всей этой немцово-каспаровской братией. Не концентрирует на границах хотя бы с Прибалтикой танковых армад, чтобы раздавить ее бедную и несчастную военной мощью. В которой, несмотря на тот ... Читать дальше »
Просмотров: 7064 | Добавил: Mark | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)

Hren vs Redjka
(заметки к статье Пионтковского «Наш маленький 37-ой»)

Автор красочными и сочными мазками рисует физиономию современной российской власти. Он утверждает, что власть в России расколота на две враждующие партии – ельцинских сислибов (системных либералов – термин Кургиняна) и путинских «гебешных» силовиков. Что Россия стремительно движется к революционному взрыву, и что в условиях системного кризиса, поразившего Россию, у Путина есть только один выход – установление нацисткой фашистской диктатуры (поскольку на свободных выборах он неизбежно проиграет).

Резюме автора – остановить установление фашистской пропутинской диктатуры можно только устранением Путина, для чего нужны или двести тысяч на улицах Москвы, или миллион на улицах российских городов.

Таким образом, статью автора можно охарактеризовать как прямой призыв к революции. Однако автор ни словом не обмолвился при этом, а что собственно он предлагает взамен фашистской путин ... Читать дальше »
Категория: Марк | Просмотров: 2063 | Добавил: Mark | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)

Смело, товарищи, в ногу
(Эссе-миниатюра. Не для печати. Для души. Если она есть)

Ау! Товарищи! Какие будут мнения, товарищи?
А в ответ тишина. А вдоль дороги… Нет, нет, это рано.

Я вот подумал, интересно, каша в головах это следствие каши в Интернете, или наоборот? Когда заходишь в Интернет, и видишь этот мордобой между лидерами левого движения (ну, или претендующими на лидерство), понимаешь – Интернет первичен, а каша в головах вторична.

Один участник дискуссий сказал: «может, не будем устраивать между собой разборки, пока власть не будет наша?». Может, не будем? Пока не наша. А я подумал, если они сейчас, пока не наша, так друг друга словесами по щекам хлещут, то что будет, когда они возьмут в руки СБУ (ФСБ), полицию, прокуратуру, суды, армию? Бррр!

В голову упорно лезут строчки из стихотворения Богомила Райнова:

И печка в комнате упрямо задымила,
От дыма иль тоски в глазах так много слез?
Си ... Читать дальше »
Просмотров: 4994 | Добавил: Mark | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

С маленькой буквы в одно слово…

То, что делают Быков с Ефремовым, конечно же, талантливо. Смотрю с удовольствием. Однако они явно ошиблись с названием своего театра миниатюр. Это никакой не «Гражданин поэт», а театр эстрадных миниатюр а-ля «Кривое зеркало», только в худшей его части. В «Кривом зеркале» были номера, построенные на оригинальных авторских текстах, в которых можно было увидеть позицию автора на то или иное явление общественной жизни, они несли в себе позитивный заряд, заставляли о чем-то задуматься. И были номера, построенные на откровенном паразитировании на известных произведениях и символах, в основном советской эпохи. Общий смысл таких номеров, их сверхзадача заключалась в десакрализации советских идеалов, советского прошлого.

Театр эстрадных миниатюр-пародий быковаефремова (с маленькой буквы в одно слово) значительно расширил рамки деструктивной части «Кривого зеркала». В поисках основ для своих пародий он обратился ко всему объему мировой ку ... Читать дальше »
Категория: Марк | Просмотров: 3194 | Добавил: Mark | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Юбочка из плюша… (к событиям в России)

Одним из неотъемлемых атрибутов власти является ее легитимность. Вокруг этого атрибута можно накрутить много науки, но с точки зрения здравого смысла, легитимность власти может выражаться или в соблюдении законов государства при ее установлении, или в доверии к власти большинства населения, независимо от способа ее установления. Хотя одно не исключает другого, но это все же разные определения (или стороны) легитимности.

В принципе можно разделить легитимность на формальную – приход к власти в рамках закона или традиции, и натуральную – доверие к власти большинства населения. Одновременное наличие формальной и натуральной легитимностей будет означать реальную истинную легитимность.

Что мы сейчас видим в России? Доверия большинства населения к действующей власти очевидно нет. Значит, натуральной легитимностью она не обладает. Однако формальная легитимность у нее есть – она пришла к власти путем выборов в соотве ... Читать дальше »
Просмотров: 2464 | Добавил: Mark | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Наше постсоветское государство и общество переживают длительный глубокий кризис, но ни сами граждане, ни ученые-обществоведы, ни организованные политические партии до сих пор не могут дать ясного изложения его природы. Общество больно, но каков диагноз? Какие органы и ткани повреждены сильнее всего, где коренится болезнь? Мы угасаем, хотя прирастает ВВП, гордо смотрит двумя головами наш орёл, проводятся шумные праздники - то на Неве, то в Казани. Что произошло с нами?

Чаще всего на первый план выдвигается описание социальных последствий кризиса - захирело хозяйство, много бедных, трудно прокормить ребенка. То есть, по инерции, болезнь общества трактуется в понятиях классового подхода - отношения собственности, распределение дохода. Но не в этом суть тех процессов, которые протекают на наших глазах. Почти очевидно, что все они - следствие какой-то более глубокой причины. Да, меняется состояние стабильных ранее социальных групп (например, идет деклассирование рабочего класса), но раз ... Читать дальше »

Категория: Серж Грей | Просмотров: 3898 | Добавил: Серж_Грей | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (1)

Мы были романтиками.
(эссе)

Мы были романтиками. Хорошо это или плохо – вопрос отдельный. Мы верили, что в мире есть что-то чистое и возвышенное. Мы верили в идеалы.
А что сейчас? Живет ли в каком-нибудь уголке земной цивилизации романтизм? Я не знаю такого места, такой страны.
Мы были романтиками, потому что мы родились и выросли в Советском Союзе – семье братских народов. Представитель любой национальности из этой братской семьи – грузин, казах, литовец, украинец – мог, скажем, приехать в Москву и поступить в МГУ. Для этого не нужно было денег или связей. Нужен был только хороший школьный аттестат. Ему предоставлялось общежитие, выплачивалась стипендия – государство брало на себя содержание студента на время учебы.
Мы были романтиками, потому что были воспитаны на идее интернационализма – равенстве всех людей, независимо от их национальности. Человек человеку – друг, товарищ и брат. Это один из лозунгов, которые мы с самого детства видели вокруг себя н ... Читать дальше »

Категория: Марк | Просмотров: 2705 | Добавил: Марк | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (1)

Сергей БИЛОШИЦКИЙ, 25 июля 2007

Недавно, довольно однородное (в социально-экономическом плане) общество оказалось добротно разделенным на два, практически, не соединенных социальных организма - самовосстанавливающиеся элиты и 'социальное дно', в основе дифференциации которых закреплен даже не классовый принцип, а, скорее, учитывая отечественную аграрную ментальность, - сословно- классовый.

Можно констатировать, что представители правящих элит образовали новую 'номенклатуру', которая довольно стойко воспроизводится. В ее среде сложились традиции определенных отношений, в том числе и между поколениями, когда дети высших чиновников, политиков, менеджеров и бизнесменов автоматически становятся студентами привилегированных отечественных и заграничных вузов, а далее стартуют сразу с высоких, престижных руководящих должностей. Потом, подобно номенклатуре советского времени, они могут перемещаться из государственного аппарата управления в офисы коммерческих структур и назад.

Впервы ... Читать дальше »

Категория: Марк | Просмотров: 2614 | Добавил: Марк | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

КАЗНИТЬ ИЛИ МИЛОВАТЬ?

Когда хотят подчеркнуть значение пунктуации, то обычно приводят фразу: «казнить нельзя помиловать», от положения запятой в которой зависит, казнят осужденного или нет. Если запятая будет стоять после слова «казнить», то осужденного казнят. Если же после слова «нельзя» – помилуют.

Но судебное делопроизводство не может, понятное дело, полагаться на пунктуацию и ставить жизнь осужденного в зависимость от положения какой-то там запятой в тексте приговора. Нет, суды в своих решениях руководствуются очень обширным и подробным сводом законов, в котором расписан каждый шаг, каждое процессуальное действие, и какое наказание, за какое преступление полагается. Этот свод законов построен на двух основополагающих принципах. Один из таких принципов – принцип презумпции невиновности, который коротко формулируется так: не доказано – не виновен. Реализацией этого принципа является УПК – Уголовно-Процессуальный Кодекс. Второй основополагающий принцип – это принцип адекватно ... Читать дальше »

Категория: Марк | Просмотров: 3245 | Добавил: Марк | Дата: 12.11.2008 | Комментарии (1)

Прочитал в вашей газете статью Евгения Мильченко «Борьба за горячие батареи» и комментарии к ней Сергея Смирнова «От общего к частному и наоборот».
Если статья Мильченко абсолютно обоснованно поднимает многие вопросы, заставляет взглянуть на них по-новому и задуматься, то комментарий Смирнова не вызывает ничего, кроме недоумения и раздражения. Поэтому, я заранее прошу прощения, за может быть излишне резкий тон моего письма. Это совсем не потому, что я ярый антикоммунист. Этот резкий тон направлен против того отношения к поднятым проблемам, которое в настоящее время, к сожалению, насколько мне известно, распространено среди коммунистов.
Что в первую очередь бросается в глаза при чтении статьи Смирнова? Опять жонглирование цитатами, менторский тон, лозунги и заклина ... Читать дальше »
Категория: Марк | Просмотров: 2834 | Добавил: Марк | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

1 2 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Советский плакат

Наш опрос
После развала СССР народ Украины стал стабильно и стремительно сокращаться. В чем причина?
Всего ответов: 613

Левые сайты

Полезные ссылки

Статистика

Copyright Sovetia © 2024Сайт управляется системой uCoz